Пятница, 26 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Спустя 18 лет на территории «Солотчинского лесничества» полностью избавились от карантинного вредителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провело мониторинг по выявлению черного соснового усача. Изучалась территория «Солотчинского лесничества» площадью 55,9 тыс. га в Рязанском и Клепиковском районе. Об это сообщает пресс-служба ведомства.

В 2006 году в указанной местности были предприняты меры против проникновения вредителя — черного соснового усача. Введен карантинный фитосанитарный режим. 

Реклама

28 ноября 2024 года был проведен визуальный осмотр деревьев лесного фонда, собраны энтомологические образцы, установлены феромонные ловушки. Экспертиза показала, что карантинные вредители леса не выявлены. 

Учитывая исчезновение карантинного вредителя — чёрного соснового усача, Россельхознадзор упразднил карантинную зону.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Темы

Статьи по теме