Понедельник, 15 декабря, 2025
-10.3 C
Рязань

Специалисты выявили в Ряжском лесничестве заболевание у деревьев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты Центра защиты леса обследовали около 10 гектаров сосновых древостоев в Ряжском лесничестве Рязанской области. Они обнаружили, что 20% деревьев от общего количества были повалены ветром. Отмечается, что ранее на этих участках обнаружили заражение деревьев корневой губкой. Об этом сообщает ведомство на своем сайте.

Корневая губка — заболевание, которое вызывает гниль в корнях и ведет к потере устойчивости дерева.

Реклама

Сообщается, что все упавшие деревья планируют убрать для улучшения санитарного состояния деревьев и снизить пожарную опасность.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

Статьи по теме