Специалисты выявили в Ряжском лесничестве заболевание у деревьев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты Центра защиты леса обследовали около 10 гектаров сосновых древостоев в Ряжском лесничестве Рязанской области. Они обнаружили, что 20% деревьев от общего количества были повалены ветром. Отмечается, что ранее на этих участках обнаружили заражение деревьев корневой губкой. Об этом сообщает ведомство на своем сайте.

Корневая губка — заболевание, которое вызывает гниль в корнях и ведет к потере устойчивости дерева.

Реклама

Сообщается, что все упавшие деревья планируют убрать для улучшения санитарного состояния деревьев и снизить пожарную опасность.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Статьи по теме