Четверг, 16 октября, 2025
6.9 C
Рязань

Компания «Р-Энергия» присоединилась к месячнику по озеленению Рязани

По поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова октябрь в регионе объявлен месячником по озеленению. Соответствующую инициативу, озвученную главой региона, поддержал председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Гордумы, руководитель компании «Р-Энергия» Илья Шишкин.

Уже сегодня утром команда компании вместе с руководством высадила 29 мелколистных лип «Гринспаер» в сквере на бульваре Есенина. Процесс посадки контролировали профессиональные специалисты по озеленению, чтобы деревья эффективно прижились.

Массовый старт экологической акции запланирован на ближайшую субботу. 18 октября в Рязанской области состоится Единый день озеленения. Идею его проведения предложил заместитель Председателя Правительства Рустам Халиков.

Организаторы приглашают всех жителей региона присоединиться к масштабному мероприятию.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчина в Петербурге склонял несовершеннолетних к наркотикам и насиловал 

По ходатайству следствия мужчине назначили меру пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент установлены четверо несовершеннолетних, пострадавших от действий фигуранта.