Воскресенье, 28 декабря, 2025
-3.9 C
Рязань

Сотрудники полиции нашли в Рязани и Касимове «резиновые дома»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе проверки жилых массивов в Рязани и Касимове полицейские выявили и пресекли два факта фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

Полицейские выяснили, что 64-летняя рязанка в своем доме на улице Каширина фиктивно поставила на учёт 25-летнего гражданина Республики Узбекистан.

Реклама

А в Касимове 37-летняя местная жительница в своем доме осуществила фиктивную постановку на учет 35-летнего и 20-летнего граждан Республики Киргизия.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Статья предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Популярные материалы

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме