Суббота, 14 февраля, 2026
1 C
Рязань

Сотрудник лагеря в Крыму задержан за сексуальные домогательства к 9-летней девочке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Крыму взят под стражу 47-летний педагог-организатор детского лагеря, подозреваемый в совершении иных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба республиканского следственного управления СК РФ. 

По версии следствия, днём 19 августа житель подмосковных Люберец, работавший в детском лагере,  во время тихого часа вошёл в комнату к девочкам и совершил в отношении одной из них действия сексуального характера. О случившемся ребёнок сообщил матери, которая обратилась в полицию.

Реклама

В это время подозреваемый попытался сбежать, но на автовокзале его задержали сотрудники лагеря и передали правоохранителям.

В ходе допроса задержанный признался с домогательствах к ребёнку. По решению суда он взят под стражу, назначена психиатрическая экспертиза. 

Следователи установили, что задержанный имеет судимость за имущественное преступление. В лагере он не был официально трудоустроен и находился на испытательном сроке. 

– Следствием будут тщательным образом проверены и обстоятельства его фактического допущения должностными лицами для работы с несовершеннолетними и основания нахождения в детском учреждении, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Анна Михалкова и Михаил Ефремов сыграли в новой постановке Михалкова под овации зрителей

В Москве состоялся предпремьерный показ спектакля «Без свидетелей» — первой театральной работы Михаила Ефремова после освобождения из колонии. Показ прошёл для ограниченного круга зрителей, а официальная премьера намечена на конец марта.

Мясопустная суббота перед Великим постом: о чем молятся 14 февраля

14 февраля 2026 года православные отметят Вселенскую родительскую, или мясопустную, субботу — особый день молитвы обо всех усопших христианах. Эта дата приходится на предпоследнюю субботу перед началом Великого поста.

В Батайске умерла 19-летняя девушка, пострадавшая при пожаре после падения БПЛА

В Батайске под Ростовом умерла 19-летняя Дарья Насридинова, пострадавшая при пожаре после падения обломков беспилотника на дом 18 декабря 2025 года. Девушка скончалась 6 февраля, спустя полтора месяца борьбы за жизнь.

Буря переходит в ураган: военные эксперты оценили развитие обстановки на фронте

За период с 7 по 13 февраля на линии боевого соприкосновения сохранялась высокая интенсивность боевых действий. Российские войска продолжали давление по ключевым направлениям, в то время как противник предпринимал попытки контратак, прежде всего на юге.

Мать и четверо детей погибли во время пожара, СМИ сообщили о поджоге

В поселке Кукан Хабаровского района ночью 14 февраля 2026 года при пожаре в частном доме погибли женщина и четверо ее детей. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле прокуратуры

Статьи по теме