Сотрудник больницы в Астрахани, где при пожаре погибли пациентки, получил 2 года колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд в Астраханской области приговорил к двум годам колонии-поселения инструктора по пожарной безопасности больницы имени Ничоги в Астрахани, где при пожаре погибли две пациентки, сообщает СУСК России по региону.

Пожар в отделении реанимации больницы произошел 24 декабря 2021 года. В результате погибли две пациентки 69 и 79 лет. Как установило следствие, нарушения требований пожарной безопасности в больнице привели к несвоевременному уведомлению о возгорании спасателей и персонала медучреждения.

Реклама

Уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, было возбуждено в отношении инструктора по пожарной безопасности больницы.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении», — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

Статьи по теме