Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

СК проверит лагерь под Рязанью, откуда уехали дети из Иркутской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Следственного комитета РФ проведут проверку лагеря «Лесная сказка» в Сасовском районе, из-за скандала с детьми из Иркутской области.  Об этом сообщил сайт СУ СК РФ по Рязанской области.

Напомним, 9 августа в лагерь прибыли дети и сопровождающие их педагоги из Иркутской области, из района, пострадавшего от наводнения. Через некоторое время они сообщили о плохих условиях жизни в лагере, ещё через некоторое время они приняли решение уехать домой.

Реклама

Ранее проверку в лагере провели сотрудники прокуратуры, они выявили нарушения санитарного законодательства. 

– По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – отмечается в сообщении Следственного комитета. 

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

В Марокко стартовали съёмки второго сезона реалити ТНТ «Мастер игры»

Участниками проекта вновь станут звёзды шоу-бизнеса, актёры, спортсмены, блогеры, финалисты шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» и другие медийные личности. Их ждёт игра, в которой правят манипуляции, интриги и интеллект.

Павел Малков: в Рязани приведут в порядок шесть городских площадок

По словам Малкова, в Рязани приведут в порядок шесть площадок. Обновят сквер у Дворца молодёжи, продолжат благоустройство Лыбедского бульвара в районе улицы Маяковского. В посёлке Лесной появится спортивная площадка. В Ряжске продолжат обновлять городской парк, в Клепиках обустроят въезд в город. 

16-летняя москвичка выжила после падения с 10-го этажа и сама дошла за помощью

16-летняя девушка упала с 10 этажа и осталась жива. Инцидент произошел 4 февраля на юго-востоке Москвы. Школьница приземлилась в сугроб и после падения самостоятельно дошла до салона красоты, где попросила позвонить родственникам.

Статьи по теме