SHOT: ВСУ маскируются под мирных жителей перед вторжением в Брянскую область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские военные маскируются под мирных жителей и готовят вторжение в Брянскую область, пишет телеграм-канал SHOT.

По его данным, военнослужащие ВСУ занимают жилые дома у самой границы с Россией и создают плацдарм для предполагаемого наступления. Передвижения фиксируются в селах Палиевка и Гремячка.

Вероятно, противник хочет задействовать десять бригад, среди них 158-я ОПБр, 32-я ОМБр, 162-я ОМБр и другие.

«ВСУ сконцентрированы в районе таможенного поста Троебортное, который активно прощупывают атаками FPV-дронов», — говорится в публикации.

Как рассказали SHOT российские военные, они полностью контролируют ситуацию. По украинским позициям в Сумской области регулярно наносят превентивные удары.

По мнению авторов материала, Киев может попытаться сорвать переговоры России и США о мирном урегулировании.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Статьи по теме