Школьник попал в реанимацию из-за бочки с ацетоном в Петербурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга произошло ЧП: двое школьников решили поджечь бочку с ацетоном, найденную у гаражей, один из них оказался в реанимации. Об этом пишет «Фонтанка».

По информации, полученной от источника в правоохранительных органах, вечером 5 октября в детскую городскую больницу №1 был доставлен 13-летний подросток с тяжёлыми травмами. У мальчика диагностированы ожоги лица, рук, ягодиц, бёдер, голеней и живота. Подросток находится в реанимационном отделении.

Полиция установила, что около 18 часов подросток вместе со своей подругой-ровесницей обнаружили бочку с ацетоном, стоящую между гаражами на Объездном шоссе. Вместо того чтобы сообщить об опасной находке взрослым, они решили поджечь бочку. В результате взрыва пострадавший получил множественные ожоги.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора