Четверг, 19 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

Школьник попал в реанимацию из-за бочки с ацетоном в Петербурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга произошло ЧП: двое школьников решили поджечь бочку с ацетоном, найденную у гаражей, один из них оказался в реанимации. Об этом пишет «Фонтанка».

По информации, полученной от источника в правоохранительных органах, вечером 5 октября в детскую городскую больницу №1 был доставлен 13-летний подросток с тяжёлыми травмами. У мальчика диагностированы ожоги лица, рук, ягодиц, бёдер, голеней и живота. Подросток находится в реанимационном отделении.

Реклама

Полиция установила, что около 18 часов подросток вместе со своей подругой-ровесницей обнаружили бочку с ацетоном, стоящую между гаражами на Объездном шоссе. Вместо того чтобы сообщить об опасной находке взрослым, они решили поджечь бочку. В результате взрыва пострадавший получил множественные ожоги.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Другие материалы автора