Шестиклассница получила пулевые ранения на детской площадке в Петербурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге шестиклассница получила пулевые ранения на детской площадке, сообщает «Фонтанка». 

По данным СМИ, инцидент случился вечером 23 сентября у дома 152 по проспекту Ветеранов. Подруга пострадавшей позвонила в полицию, сама девочка обратилась в травмпункт. 

По информации «Фонтанки», у девочки диагностированы ранения левого бедра и пальцев правой стопы. Сотрудники полиции задержали во дворе дома учеников 9-го класса с пневматическим пистолетом. Подростков доставили в 54-й отдел полиции, затем передали родителям. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным АН «Оперативное прикрытие», в 18:10 23 сентября в отделение полиции Красносельского района поступило сообщение от шестнадцатилетней жительницы Санкт-Петербурга. Она работает продавцом-консультантом в магазине мясопродуктов. Девушка рассказала, что на детской площадке двое мальчиков стреляли в неё и подругу из пневматического пистолета.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух девятиклассников, 15 и 16 лет.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора