Сергей Миронов переизбран лидером социалистов России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Делегаты XII съезда СРЗП в ходе тайного голосования переизбрали Сергея Миронова на должность председателя партии «Справедливая Россия – За правду» на предстоящие два с половиной года.

Также переизбраны сопредседатели СРЗП – Геннадий Семигин и Захар Прилепин. Кроме того, делегаты Съезда утвердили новый состав руководящих органов партии, в том числе Центрального совета, Президиума ЦС, Совета палаты депутатов.

Продолжение после рекламы

В заключительном слове на Съезде Сергей Миронов поблагодарил своих соратников за работу и принятые решения.

«То, как мы провели Съезд, вселяет уверенность, что все задачи, которые мы перед собой ставим, все обязательства, которые берем перед гражданами, обязательно выполним, – сказал лидер СРЗП. – Я не сомневаюсь и в нашем успехе на предстоящем едином дне голосования, и в дальнейшем политическом успехе нашей партии».

Сергей Миронов также поблагодарил однопартийцев за поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. При этом он допустил изменения в программе партии.

«Наверное, на рубеже 2023–2024 годов мы еще раз соберемся, чтобы окончательно подтвердить нашу позицию по выборам Президента. Юридически мы должны будем еще собраться, – отметил Сергей Миронов. – К тому времени будет правильно, если наш программный комитет подработает в том числе существующую программу. Мир меняется. Надо посмотреть в том числе ключевые программные положения нашей партии».

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

В Рязани врачи спасли 4-летнего ребенка с сильнейшими ожогами

Мальчик получил глубокие термические ожоги грудной клетки и руки, площадь составила 15%. В ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой ребенок прошел длительный – более месяца – курс лечения.

Мотоциклист и пассажирка пострадали в ДТП с автобусом в Касимове 

В результате происшествия водитель мотоцикла «Хонда», а также его 39-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Статьи по теме