Сергей Миронов переизбран лидером социалистов России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Делегаты XII съезда СРЗП в ходе тайного голосования переизбрали Сергея Миронова на должность председателя партии «Справедливая Россия – За правду» на предстоящие два с половиной года.

Также переизбраны сопредседатели СРЗП – Геннадий Семигин и Захар Прилепин. Кроме того, делегаты Съезда утвердили новый состав руководящих органов партии, в том числе Центрального совета, Президиума ЦС, Совета палаты депутатов.

В заключительном слове на Съезде Сергей Миронов поблагодарил своих соратников за работу и принятые решения.

«То, как мы провели Съезд, вселяет уверенность, что все задачи, которые мы перед собой ставим, все обязательства, которые берем перед гражданами, обязательно выполним, – сказал лидер СРЗП. – Я не сомневаюсь и в нашем успехе на предстоящем едином дне голосования, и в дальнейшем политическом успехе нашей партии».

Сергей Миронов также поблагодарил однопартийцев за поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. При этом он допустил изменения в программе партии.

«Наверное, на рубеже 2023–2024 годов мы еще раз соберемся, чтобы окончательно подтвердить нашу позицию по выборам Президента. Юридически мы должны будем еще собраться, – отметил Сергей Миронов. – К тому времени будет правильно, если наш программный комитет подработает в том числе существующую программу. Мир меняется. Надо посмотреть в том числе ключевые программные положения нашей партии».

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Cуд в Кузбассе признал погибшего военнослужащего отцом 9-летней девочки

Мариинский городской суд Кемеровской области установил факт отцовства погибшего военнослужащего в отношении его девятилетней дочери. После вступления решения в законную силу ребёнок сможет получить положенные выплаты и льготы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Трамвай сошёл с рельсов в Екатеринбурге 

По словам местной жительницы, пассажиров трамвая №3, в котором она ехала, высадили на остановке после сообщения о сходе вагона впереди.

Эксперт рассказал, что будет с телом Натальи Наговициной, погибшей на пике Победы

Тело российской альпинистки Натальи Наговициной, погибшей на пике Победы в августе 2024 года, скорее всего, навсегда останется в горах. Эксперты и МЧС Киргизии объяснили почему.

МЧС предупредило рязанцев о сохранении высокой пожарной опасности

По данным Гидрометцентра, 25 мая на территории Рязанской области местами сохраняется высокая пожарная опасность четвёртого класса. Специалисты МЧС обратились к жителям с рядом практических рекомендаций.

Статьи по теме