Сергей Миронов обвинил посла США во вранье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов на примере интервью посла США в РФ Линн Трейси рассказал о «кирпичиках вранья», из которых сложена американская «пирамида лжи» в отношении нашей страны.

«Посол новый, а сказки про агрессивную Россию, которой якобы не угрожали добрые США и НАТО, – старые. Но сказки – это для детей, а для взрослых это самое настоящее вранье. Непонятно, как она собирается работать в России дальше с таким подходом», – сказал политик, комментируя интервью дипломата газете «Коммерсантъ».

Продолжение после рекламы

«Она врет, что Россия в 2014 году начала эскалацию, «захватив» Крым. Про Майдан, неонацистов, прямую угрозу русским в Крыму – ни слова. Она врет, что не было никакого госпереворота, хотя именно так во всем мире называется незаконное отстранение от власти действующего президента, – указал лидер СРЗП. – Она врет, что у НАТО не было планов на присоединение Украины, мол, народ страны якобы этого не хотел. Во-первых, ставленники Запада начали курс на вступление в НАТО еще после первого Майдана в 2005 году, а во-вторых, народ никто спрашивать не собирался. Про неустанное расширение блока напоминать даже не буду – оно и стало одной из причин ответных мер России, а не наоборот, как пытаются представить в Вашингтоне и Брюсселе».

«И так на протяжении всего интервью: из кирпичиков вранья складывается целая пирамида лжи. Но, в отличие от обычной пирамиды, эта – перевернутая, потому что держится на лживых американских двойных стандартах. А значит, скорее рано, чем поздно, она рухнет», – отметил парламентарий.

«Единственное, в чем отчасти права американка, это в том, что ситуация с безопасностью для России ухудшилась за последние годы. Она как бы намекает: лучше бы вы сдались по-хорошему, а мы, добрые американцы, о вас бы позаботились. Не дождетесь! Мы будем защищаться и вести вынужденную войну с теми, кого вооружает Запад против нас, – сказал Сергей Миронов. – Посол спрашивает: как все это поможет будущему России, ее развитию, будущему ее поколений? Отвечу: только это и поможет! Потому что только суверенитет может гарантировать наше будущее. За него мы сейчас и сражаемся. И обязательно победим. России быть!»

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Почему в Азербайджане празднуют два Дня Победы, объяснила эксперт

В календаре Азербайджана после 2020 года появились два Дня Победы: традиционное 9 мая и новое торжество — 8 ноября, связанное с победой во Второй карабахской войне. Эксперты отмечают, что теперь именно эта дата становится главной в патриотическом календаре страны.

Нейросеть Claude начала блокировать пользователей из России

Языковая модель Claude начала массово блокировать аккаунты пользователей из России, лишая их наработанных данных и проектов. Эксперты связывают это с ужесточением проверок и особенностями подключения через VPN.

Нарколог объяснил, как распознать бытовой алкоголизм

Врач-нарколог Роман Устинов перечислил тревожные сигналы, которые помогают распознать бытовой алкоголизм у близких — стертую форму зависимости, которую часто принимают за норму.

Пять человек пострадали в жёсткой аварии в Улан-Удэ

В Железнодорожном районе Улан-Удэ произошла авария с участием двух автомобилей. По предварительным данным, пострадало пятеро человек, полиция работает на месте инцидента.

Статьи по теме