Понедельник, 2 февраля, 2026
-24.3 C
Рязань

Сергей Миронов обвинил посла США во вранье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов на примере интервью посла США в РФ Линн Трейси рассказал о «кирпичиках вранья», из которых сложена американская «пирамида лжи» в отношении нашей страны.

«Посол новый, а сказки про агрессивную Россию, которой якобы не угрожали добрые США и НАТО, – старые. Но сказки – это для детей, а для взрослых это самое настоящее вранье. Непонятно, как она собирается работать в России дальше с таким подходом», – сказал политик, комментируя интервью дипломата газете «Коммерсантъ».

Реклама

«Она врет, что Россия в 2014 году начала эскалацию, «захватив» Крым. Про Майдан, неонацистов, прямую угрозу русским в Крыму – ни слова. Она врет, что не было никакого госпереворота, хотя именно так во всем мире называется незаконное отстранение от власти действующего президента, – указал лидер СРЗП. – Она врет, что у НАТО не было планов на присоединение Украины, мол, народ страны якобы этого не хотел. Во-первых, ставленники Запада начали курс на вступление в НАТО еще после первого Майдана в 2005 году, а во-вторых, народ никто спрашивать не собирался. Про неустанное расширение блока напоминать даже не буду – оно и стало одной из причин ответных мер России, а не наоборот, как пытаются представить в Вашингтоне и Брюсселе».

«И так на протяжении всего интервью: из кирпичиков вранья складывается целая пирамида лжи. Но, в отличие от обычной пирамиды, эта – перевернутая, потому что держится на лживых американских двойных стандартах. А значит, скорее рано, чем поздно, она рухнет», – отметил парламентарий.

«Единственное, в чем отчасти права американка, это в том, что ситуация с безопасностью для России ухудшилась за последние годы. Она как бы намекает: лучше бы вы сдались по-хорошему, а мы, добрые американцы, о вас бы позаботились. Не дождетесь! Мы будем защищаться и вести вынужденную войну с теми, кого вооружает Запад против нас, – сказал Сергей Миронов. – Посол спрашивает: как все это поможет будущему России, ее развитию, будущему ее поколений? Отвечу: только это и поможет! Потому что только суверенитет может гарантировать наше будущее. За него мы сейчас и сражаемся. И обязательно победим. России быть!»

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Темы

Дугин заявил о конце Запада после публикации миллионов файлов Эпштейна

Философ Александр Дугин прокомментировал публикацию миллионов файлов по делу Джеффри Эпштейна, назвав её событием исторического масштаба. По его словам, эти материалы подрывают моральный авторитет западных элит и меняют саму логику мировой политики.

Пятилетний ребёнок погиб на тюбинге во Владивостоке

Пятилетний мальчик погиб во время катания на тюбинге — и это не первая смерть на зимних горках в России. Ребёнок получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался прямо в карете скорой помощи. 

Файлы Эпштейна: Билл Гейтс скрывал венерическое заболевание и блокировал вакцину «Спутник»

Билл Гейтс тайком лечил венерическое заболевание и блокировал безопасные вакцины — это только верхушка айсберга в рассекреченных файлах Эпштейна. В документах всплыли Маск, Макрон, герцог Йоркский, Жириновский и даже Папа римский, а 25 сообщников финансиста спокойно избежали правосудия.

Таксист-мигрант выгнал на мороз девушку со сломанным позвоночником после ДТП

Таксист устроил аварию, а потом выставил пассажирку с переломом позвоночника прямо на мороз — и это не сцена из фильма ужасов. Водитель-мигрант запретил девушке вызывать скорую, дал тысячу рублей и скрылся, оставив фальшивый номер телефона.

Россельхознадзор изъял и уничтожил санкционную продукцию из Европы в Рязанском районе

Что общего у Италии, Испании, Германии и Нидерландов в контексте Рязанского района? Продукция из всех этих стран нелегально продавалась в местном магазине — 50 кг мяса и молока без документов. Россельхознадзор совместно с прокуратурой провёл проверку и уничтожил весь товар.

Герой России из Дагестана Муслим Муслимов погиб на СВО

Дагестан потерял своего героя — Муслим Муслимов погиб в зоне СВО, исполняя воинский долг. Он стал 12-м Героем России из республики, павшим с начала спецоперации. Прошёл путь от солдата до офицера, установил боевой рекорд, получил Золотую Звезду из рук министра обороны — и погиб, думая о жизни своих бойцов.

Мороз до -30°С ожидается в Рязанской области в ночь на 3 февраля

Рязанскую область ожидает сильный мороз — температура опустится до -30°С. Гидрометцентр предупреждает: критические показатели ожидаются в ночные и утренние часы 3 февраля. Власти призывают жителей соблюдать меры безопасности и по возможности не выходить на улицу.

92-летний рязанец оправился от инсульта благодаря быстрой реакции спутницы и врачей

92-летний рязанец ждал автобус, чтобы поехать на концерт, когда его настиг инсульт. Речь пропала мгновенно, счёт шёл на минуты — но спутница не растерялась и вызвала скорую. Врачи ОКБ успели провести тромболизис за два часа и спасли мужчину без серьёзных последствий.

Статьи по теме