Саратовский военком заявил, что семьи мобилизованных не будут брошены

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный комиссариат будет принимать активное участие в решении организационных вопросов, которые будут возникать у призванных в рамках частичной мобилизации и их родственников, члены семей мобилизованных брошены не будут, заявил военный комиссар Кировского, Волжского, Фрунзенского районов Саратова Сергей Салазкин.

«Задача государства состоит в том, чтобы не просто призвать военнослужащих по контракту и забыть про их семьи. Естественно, мы будем как военный комиссариат ответственны за то, что мы людей призываем, направляем для защиты интересов государства, будем обеспечивать по возможности их социальные гарантии, привлекать другие социальные службы… Поэтому мое обращение… (направлено) к членам семьи, что они будут не забыты, не заброшены… Военный комиссариат будет принимать живейшее, активное участие в том, чтобы все права были не нарушены, сохранены», — сказал Салазкин на видео, опубликованном министерством информации и массовых коммуникаций региона в Telegram-канале «Время саратовское».

Он отметил, что военкомат будет решать организационные вопросы по социальному, пенсионному обеспечению, получению денежного довольствия, которые могут возникать у мобилизованных или их родственников.

Продолжение после рекламы

По его словам, в четверг по плану районный военкомат отправил первую группу из 24 человек.

«Эти мобилизованные прибывают на сборный пункт в региональный учебный центр, где происходит их прием на пункте личного состава. Там их оформляют, обмундировывают, происходит формирование из них подразделений. Я могу сказать, что все они будут поставлены на котловое довольствие, будут обеспечены горячим питанием, спальными принадлежностями», — пояснил военком.

Мобилизованные жители Саратова рассказали, что прежде проходили военную службу.

«Я являюсь капитаном запаса, учился в нашем ракетном училище… Явился в военкомат, сам воевал, служил, был командиром батареи на системе «Ураган». Был определен в состав команды. Настроение боевое… Моральный дух у нас у всех на высоте, бояться нечего нам. Я думаю, все будет хорошо. Ждите, скоро вернемся», — сказал один из мобилизованных.

«Специализация у меня командир миномета. Как говорится, президент призвал, мы пришли по повестке защитить нашу Родину. У меня двое сыновей, одному 3 года, второму годик. Жена поддержала. Собрались. Готов к военной службе», — отметил другой.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Умер актер и каскадер Александр Пангаев

Зрители могли видеть Пангаева в проектах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Ментовские войны». Он также появлялся в картинах «Большая прогулка», «Вербное воскресенье», «Бабье лето».

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Статьи по теме