Среда, 11 февраля, 2026
-18.8 C
Рязань

Саратовский военком заявил, что семьи мобилизованных не будут брошены

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный комиссариат будет принимать активное участие в решении организационных вопросов, которые будут возникать у призванных в рамках частичной мобилизации и их родственников, члены семей мобилизованных брошены не будут, заявил военный комиссар Кировского, Волжского, Фрунзенского районов Саратова Сергей Салазкин.

«Задача государства состоит в том, чтобы не просто призвать военнослужащих по контракту и забыть про их семьи. Естественно, мы будем как военный комиссариат ответственны за то, что мы людей призываем, направляем для защиты интересов государства, будем обеспечивать по возможности их социальные гарантии, привлекать другие социальные службы… Поэтому мое обращение… (направлено) к членам семьи, что они будут не забыты, не заброшены… Военный комиссариат будет принимать живейшее, активное участие в том, чтобы все права были не нарушены, сохранены», — сказал Салазкин на видео, опубликованном министерством информации и массовых коммуникаций региона в Telegram-канале «Время саратовское».

Он отметил, что военкомат будет решать организационные вопросы по социальному, пенсионному обеспечению, получению денежного довольствия, которые могут возникать у мобилизованных или их родственников.

Реклама

По его словам, в четверг по плану районный военкомат отправил первую группу из 24 человек.

«Эти мобилизованные прибывают на сборный пункт в региональный учебный центр, где происходит их прием на пункте личного состава. Там их оформляют, обмундировывают, происходит формирование из них подразделений. Я могу сказать, что все они будут поставлены на котловое довольствие, будут обеспечены горячим питанием, спальными принадлежностями», — пояснил военком.

Мобилизованные жители Саратова рассказали, что прежде проходили военную службу.

«Я являюсь капитаном запаса, учился в нашем ракетном училище… Явился в военкомат, сам воевал, служил, был командиром батареи на системе «Ураган». Был определен в состав команды. Настроение боевое… Моральный дух у нас у всех на высоте, бояться нечего нам. Я думаю, все будет хорошо. Ждите, скоро вернемся», — сказал один из мобилизованных.

«Специализация у меня командир миномета. Как говорится, президент призвал, мы пришли по повестке защитить нашу Родину. У меня двое сыновей, одному 3 года, второму годик. Жена поддержала. Собрались. Готов к военной службе», — отметил другой.

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

Уголовное дело возбуждено после кражи бензопилы из кафе в Клепиковском районе

В Спас-Клепиках сотрудники полиции раскрыли кражу бензопилы из котельной кафе на окраине города. Инструмент пропал ночью, дверь в помещение оказалась не заперта. Подозреваемого задержали, похищенное изъяли.

Рязанцы сообщили, какие еще дороги к школам надо проверить в городе

Во вторник, 10 февраля, губернатор Рязанской области Павел Малков в телеграм-канале сообщил о проведении "Народным контролем" в Рязани проверки маршрутов, по которым школьники идут на учёбу. 

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» начали домашнюю серию с поражения

Во вторник, 10 февраля, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал новую серию домашних матчей. Во Дворце спорта "Олимпийский" рязанцы принимали пензенский "Дизель" и проиграли - 2:3. 

Статьи по теме