Самый маленький ребёнок в рязанском перинатальном центре в 2024 году весил 480 г

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной перинатальный центр обнародовал статистику по рождаемости за 2024 год. Цифры приводятся в официальной группе учреждения.

Всего за 2024 год в ПЦ родилось 4674 малыша. Из них 2367 — мальчики, 2307 — девочки. У 55 женщин родились двойни.

Самая крошечная малышка при рождении весила 480 грамм, а самый крупный малыш — 5,2 кг.

— Рекорд по количеству детишек, появившихся на свет, был установлен в июле — 478, а вот двоен больше всего было в июне. Интересно, что за прошедший год отметилось увеличение количества рождённых девочек: на 102 мальчика в наших стенах появилось 100 девочек. В среднем в России, как и в мире на протяжении многих лет представители сильного пола опережают с большим перевесом: соотношение мальчиков к девочкам при рождении составляет 107-106/100, — говорится в сообщении медучреждения.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме