Воскресенье, 15 февраля, 2026
-16.4 C
Рязань

Самолёт совершил вынужденную посадку из-за запаха дыма в кабине пилотов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уральское следственное управление на транспорте проводит проверку по факту вынужденной посадки самолёта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Самолёт «Аэрбас-320» с 60 пассажирами и 6 членами экипажа на борту вылетел из аэропорта Сургута в 8 часов по местному времени. Он направлялся в аэропорт Шереметьево в Москве. Во время полёта командир лайнера почувствовал запах дыма в кабине пилотов и принял решение совершить вынужденную посадку. 

– В 09.20 по местному времени воздушное судно произвело благополучную посадку в аэропорту города Ханты-Мансийска. Пассажиры и члены экипажа не пострадали, – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления.

Реклама

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства происшествия, после чего будет принято процессуальное решение.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Темы

Над Рязанской областью сбиты беспилотники

Число уничтоженных над регионом БПЛА не называется. По данным военного ведомства, с 20 до 23 часов над Россией уничтожено 49 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Новый большой микрорайон начнут строить в Рязани весной

В Рязани весной 2026 года планируют начать строительство нового микрорайона за гипермаркетом «Лемана Про». Проект реализует «Северная компания». Девелопер обещает комплексную застройку без высоток в 20–25 этажей и создание социальной инфраструктуры.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

На Рязанской ВДНХ планируют восстановить ветроэлектростанцию

70 лет истории — и новая глава. Рязанская ВДНХ прошла путь от расцвета до забвения и снова стала точкой притяжения. Рассказываем, как территория менялась и что здесь планируют построить дальше.

Пара из России скончалась с разницей в 6 дней в разных странах

Две смерти за шесть дней. Сначала на Северном Кипре нашли мёртвой 39-летнюю россиянку, а спустя несколько дней в Испании скончался её гражданский муж — родные уверены, что причины до сих пор скрывают.

Статьи по теме