Пятница, 6 февраля, 2026
-11.3 C
Рязань

С БК «Рязань» тренируются легионеры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продолжает подготовку к сезону БК «Рязань». Команда занимается в Спорткомплексе Дворца детского творчества, формируя состав: в основном тренерский штаб ориентируется на внутренние резервы – игроков, выступающих в чемпионате области. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

 Среди тех, кто присоединился к команде по сравнению с началом «предсезонки» — защитники Дмитрий Буданов, Эри, форварды Ахмед и Руслан Агафонов. Буданова и Агафонова поклонники баскетбола могут помнить по выступлениям за рязанские ДЮБЛ БК и СДЮСШОР в том же Первенстве Центрального федерального округа, где планирует стартовать в сезоне-2019/2020 БК «Рязань». Эри и Ахмеда рекомендовал наставник РГМУ Игорь Сухинин, входивший в минувшем сезоне в тренерский штаб «зубров». Ребята из Марокко учатся в Медуниверситете, параллельно выступая за команду вуза, причем весьма успешно – весной РГМУ стал чемпионом области.

Реклама

Таким вот замысловатым образом даже в Первенстве ЦФО в составе БК «Рязань» могут появиться легионеры. Последними поклонников «зубров» не удивить. В разное время за нашу команду выступали Арнас Лабуцкас (Литва, 2011/12), Неманья Илич (Сербия, 2011/12), Кайл Роббинс (США, 2013/14), Алексей Тростинецкий (Беларусь, 2014/15, 2015/16), Филипп Зекавичич (Сербия, 2014/15), Валерий Анисимов (Украина, 2015/16). Правда, заметный след истории рязанского баскетбола сумели оставить лишь Лабуцкас и Тростинецкий, которых у старшего поколения поклонников баскетбола до сих пор не поворачивается язык называть «легионерами». Представители дальнего зарубежья так и вовсе откровенно разочаровывали, покидая рязанскую команду не «дожив» до экватора чемпионата.

Между тем, защитник Имтиез Шоинбеков, приезжавший в БК «Рязань» на просмотр, не будет играть за «зубров». Игрок клуба МЛБЛ «Спартак» выражал готовность присоединятся к рязанцам на играх Первенства ЦФО. В то время как тренерский штаб нашей команды заинтересован с баскетболистах, которые бы полноценно тренировались вместе с командой.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Дети в детском саду под Рязанью мёрзли, пока не вмешалась прокуратура

Дети целыми днями сидели в группе, где температура не дотягивала до +17°C. Родители жаловались в СМИ, а руководство садика молчало — пока не подключилась прокуратура. Рассказываем, как проверка заставила решить проблему с отоплением.

Врач предупредила рязанцев об опасности педикулеза при покупке одежды онлайн

Обычная примерка шапки в пункте выдачи обернулась для женщины потерей волос. Мало кто задумывается, что за удобным сервисом скрывается реальная угроза подхватить опасный грибок или паразитов.

Рязанский священник объяснил, кто важнее для мужчины — мать или жена

Кто в доме хозяин, а кто — главный авторитет? Пока статистика показывает пугающий перекос в сторону родительского влияния, церковь напоминает о незыблемых правилах семейной иерархии. Прочитайте до конца, чтобы узнать, почему библейская мудрость ставит супругу выше матери.

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Рязанцы поженились после 5 лет отношений и помолвки в Карелии

Рязанская пара доказала, что любовь в соцсетях существует и приводит к свадьбе. Многие годами ищут «того самого», но Александр и Маргарита просто пошли на каток и остались вместе на 5 лет.

Статьи по теме