Суббота, 31 января, 2026
-15 C
Рязань

Минобрнауки обязало Рязанский радиоуниверситет вернуть 25 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский государственный радиотехнический университет до сих пор не вернул 25 млн рублей Минобрнауки. Это следует из опубликованной ведомством документации. 

Министерство науки и высшего образования РФ актуализировало информацию о погашении задолженности получателями субсидий на исследования в рамках федеральной целевой программы. РГРТУ в своё время получил деньги на проект по теме: «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых пленок». Соглашение о выделении средств было расторгнуто в одностороннем порядке министерством, вуз из Рязани обязали выплатить средства.

Реклама

Отметим, что кроме рязанского университета задолженность должны выплатить ещё 16 научных учреждений.  

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме