Депутаты попросили отрегулировать работу светофоров в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской городской Думы Александр Сидоров, Дмитрий Панкин, Александр Кривов, Денис Милюков, Роман Худяков и Елена Волкова в составе рабочей группы комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД посетили Центр организации дорожного движения. Также в инспекционном выезде приняли участие представители администрации города Рязани, Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина и общественности. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

Депутаты ознакомились с работы автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). В 2014 — 2020 гг. элементами АСУДД оборудованы 127 светофорных объектов, установлено 257 детекторов транспортных потоков, 129 видеокамер. Это позволяет отслеживать частоту и плотность движения и регулировать работу светофоров на перекрестке, увеличивая или уменьшая длительность горения разрешающего сигнала в том или ином направлении.  Между тем, припаркованные на крайней правой полосе транспортные средства или неочищенная от снега полоса не позволяют детекторам правильно обработать информацию и выстроить работу светофоров.

Заместитель председателя комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры РГД Александр Сидоров обратил внимание на заторы в районе въезда в Канищево со стороны Северной окружной дороги. Он попросил отрегулировать работу светофоров, чтобы уменьшить образование пробок. 

Заместитель главы муниципального образования, председателя РГД Дмитрий Панкин отметил, что режим работы светофорных объектов в будни и выходные должен меняться в зависимости от дорожной ситуации. В качестве примера он привел улицу Вокзальную со стороны вокзала «Рязань-I». В выходные дни там образуются автомобильные заторы, хотя Первомайский проспект остается свободным. Специалисты АСУДД пообещали разобраться в сложившейся ситуации и скорректировать работу светофоров. 

Депутат Денис Милюков подчеркнул необходимость своевременного принятия мер по расчистке дорог, чтобы полученная с видеокамер и детекторов транспортных потоков информация не искажалась. 

Депутат Александр Кривов обратил внимание на регулирование движения на перекрестке улицы Радиозаводской и проезда Яблочкова. На этом участке часто происходят аварии, водители не могут повернуть налево, в сторону НИТИ. Данный перекресток депутаты посетили в ходе выезда, чтобы на месте разобраться с проблемами в организации дорожного движения.  

Участники инспекционного выезда отметили, что с учетом темпов автомобилизации Рязани нужно совершенствовать процессы автоматического регулирования дорожного движения. Вместе с тем, для комплексного решения проблемы автомобильных заторов необходимо строительство дополнительных развязок, расширения проезжей части либо локального расширения дороги непосредственно перед перекрестком, обустройства карманов для остановок общественного транспорта и парковок автомобилей. При разработке проектов планировки территорий под застройку новых жилых районов и торговых центров с помощью компьютерного моделирования улично-дорожной сети должны рассматриваться вопросы транспортного обеспечения планируемых зон: автомобильных дорог, общественного транспорта и внутриквартальных проездов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.
Темы

Умер актёр Владимир Баранов

Умер актёр Владимир Баранов, служивший в Рязанском ТЮЗе с 2013 года. Он сыграл десятки театральных ролей, снимался в сериалах и озвучивал Винни-Пуха. 

Киев ждут новые проблемы? Эксперт считает, что всё будет значительно хуже

Военный эксперт связал применение новых беспилотников и ракет с расширением географии ударов. Какие последствия он прогнозирует для западных регионов Украины?

Эксперт объяснил, чем опасны воздушные шары с Украины

Можно ли увидеть такой шар в небе, что под ним подвешено и кто его сбивает. Коротко разбираем, как Россия защищается от аэростатов ВСУ.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.
Статьи по теме