Рязанский цирк возобновит работу премьерой дивертисмента «Цирк зажигает огни»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 20 марта Рязанский цирк возобновляет работу после коронавирусной паузы. Первой программой, которую смогут увидеть рязанцы, станет премьера дивертисмента «Цирк зажигает огни».

На сайте цирка сообщается, что эта программа сделана в лучших традициях советского цирка –-  в шоу много дрессированных животных, акробаты и талантливые, веселые клоуны.

Продолжение после рекламы

Зрители познакомятся с блестящим конным номером с талантливой джигитовкой, с элементами трюковой акробатики, который был создан Народным артистом РСФСР Юрием Мерденовым — человеком-легендой, хранителем традиций кубанского казачества. Его “казаки” с блеском гастролировали в цирках Европы, Америки, Австралии и Японии. Во время гастролей в США в 1975 году американские газеты называли «Кубанских казаков» «лучшей труппой джигитов за всю историю мирового цирка»

И конечно, на манеже талантливые животные! Медведица Соня продемонстрирует акробатические трюки и с блеском исполнит цыганочку для юных зрителей, а также на манеже Вас ждет дебют юной медведицы Умы. Соню и других мохнатых артистов представят детишкам Алия Такшантова.

Заслуженная артистка России и Дагестана Фатима Гаджикурбанова-Медникова с партнерами Константином Агуновичем и Валентином Зосичем с блеском выполняют трюки, которые до сих пор не могут повторить многие гимнасты мира – это знаменитое двойное сальто и полтора пируэта (его можно увидеть в фильме «Соло для слона с оркестром»).

Звездным акробатам аккомпанируют обезьяны-пародисты Натальи Якубовой: они копируют канатоходцев, прыгают с балансом и завязанными глазами. Блестяще выполняют джигитовку с кинжалами и саблями.

Украшением программы станет номер «Эквилибристы в движущемся кольце» в исполнении заслуженного артиста Александра Маслова, Елены Масловой и Дениса Романова.

Талантливые жонглеры, семья Дергачёвых, продемонстрируют ловкость и мастерство, жонглируя на скутерах.

Одним из оригинальных и запоминающихся номеров программы является аттракцион «Белое солнце пустыни» под руководством дрессировщика верблюдов Игоря Корчагина. В своём номере Корчагин играет роль Сухова из знаменитого советского кинофильма. Верблюды исполняют роль гарема, они кружатся в танце с товарищем Суховым, выделывают невиданные для верблюдов трюки и даже целуются с ним.

Веселить публику и удивлять акробатическими трюками будет талантливый дуэт ковёрных Дениса Ющенко и Дениса Банникова «Не соскучишься». Их зажигательные репризы всегда радуют детей всех возрастов… и даже бабушек и дедушек!

Популярные материалы

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Опасная погода сохранится в Рязанской области 28 апреля

В регионе завтра ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами возможно  отложение мокрого снега и гололедица на дорогах. Ветер усилится порывами до 15-20 метров в секунду. 

Вдова Алексея Пиманова раскрыла тайну на прощании с журналистом

На церемонии прощания с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым 27 апреля в Москве стало известно о существовании его младшей дочери. Девочку журналист и его супруга, актриса Ольга Погодина, скрывали от публики на протяжении нескольких лет.

ВКС России применили малозаметную крылатую ракету С-71К «Ковёр»

По информации источника, разработка ракеты началась в 2019 году. Изначально С-71К планировалась как боеприпас для истребителя пятого поколения Су-57. После начала специальной военной операции концепция была изменена — армии требовался недорогой аналог крылатой ракеты Х-101 для тактического применения.

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

Статьи по теме