Рязанских воспитателей поздравили с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 27 сентября, в Рязани прошёл праздник, посвящённый Дню воспитателя и работников системы дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, ректор РИРО Андрей Кашаев, художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский.

– Сегодня дошкольное образование является приоритетным направлением в государственной политике. Строятся детские сады, вводятся новые образовательные стандарты и методики, закупается современное оборудование и игровые комплексы. Но по-прежнему дети и их родители ждут от наших педагогов доброты, тепла и заботы, – отметила Елена Митина. – Профессиональный праздник – это хорошая возможность напомнить нашему обществу как многогранна работа воспитателей, как интересен мир детства. И, конечно, это хорошая возможность сказать слова благодарности всем работникам дошкольных учреждений за их нелегкий труд, за профессионализм и мудрость, за любовь к детям и за желание сделать пребывание детей в детском саде насыщенным, интересным и полезным. Я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, счастья, благополучия, любви и удачи.

Елена Митина вручила работникам дошкольных учреждений Почетные грамоты и премии от Профсоюза работников народного образования и науки РФ Рязанской области. Кроме этого, лучшим работникам были вручены региональные награды и Почетные грамоты министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

Вместе с воспитанниками детских садов города Рязани присутствующие совершили путешествие во времени и побывали в первом детском саде, открытом в середине XIX века Санкт-Петербурге, и в образовательном учреждении будущего, где вместо воспитателей детей обучают роботы.

Кроме этого, для гостей праздника были организованы фото-зоны, выставка-продажа методической литературы и выставка театральных костюмов.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

«Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

С 13 по 15 мая ярославская земля стала центром притяжения для журналистов и блогеров Центрального федерального округа. «Ростелеком» пригласил около 60 представителей медиасообщества ЦФО принять участие в подведении региональных итогов 15-го, юбилейного, конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Объявлению результатов предшествовала насыщенная деловая программа.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Мошенники крадут доступ к Госуслугам через графики отключения горячей воды 

Сенатор Артём Шейкин предупредил: мошенники маскируются под управляющие компании и через фейковые сайты с графиком отключения воды похищают доступ к Госуслугам.

Статьи по теме