Рязанских воспитателей поздравили с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 27 сентября, в Рязани прошёл праздник, посвящённый Дню воспитателя и работников системы дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, ректор РИРО Андрей Кашаев, художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский.

– Сегодня дошкольное образование является приоритетным направлением в государственной политике. Строятся детские сады, вводятся новые образовательные стандарты и методики, закупается современное оборудование и игровые комплексы. Но по-прежнему дети и их родители ждут от наших педагогов доброты, тепла и заботы, – отметила Елена Митина. – Профессиональный праздник – это хорошая возможность напомнить нашему обществу как многогранна работа воспитателей, как интересен мир детства. И, конечно, это хорошая возможность сказать слова благодарности всем работникам дошкольных учреждений за их нелегкий труд, за профессионализм и мудрость, за любовь к детям и за желание сделать пребывание детей в детском саде насыщенным, интересным и полезным. Я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, счастья, благополучия, любви и удачи.

Елена Митина вручила работникам дошкольных учреждений Почетные грамоты и премии от Профсоюза работников народного образования и науки РФ Рязанской области. Кроме этого, лучшим работникам были вручены региональные награды и Почетные грамоты министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

Вместе с воспитанниками детских садов города Рязани присутствующие совершили путешествие во времени и побывали в первом детском саде, открытом в середине XIX века Санкт-Петербурге, и в образовательном учреждении будущего, где вместо воспитателей детей обучают роботы.

Кроме этого, для гостей праздника были организованы фото-зоны, выставка-продажа методической литературы и выставка театральных костюмов.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора