Рязанских воспитателей поздравили с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 27 сентября, в Рязани прошёл праздник, посвящённый Дню воспитателя и работников системы дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, ректор РИРО Андрей Кашаев, художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский.

– Сегодня дошкольное образование является приоритетным направлением в государственной политике. Строятся детские сады, вводятся новые образовательные стандарты и методики, закупается современное оборудование и игровые комплексы. Но по-прежнему дети и их родители ждут от наших педагогов доброты, тепла и заботы, – отметила Елена Митина. – Профессиональный праздник – это хорошая возможность напомнить нашему обществу как многогранна работа воспитателей, как интересен мир детства. И, конечно, это хорошая возможность сказать слова благодарности всем работникам дошкольных учреждений за их нелегкий труд, за профессионализм и мудрость, за любовь к детям и за желание сделать пребывание детей в детском саде насыщенным, интересным и полезным. Я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, счастья, благополучия, любви и удачи.

Продолжение после рекламы

Елена Митина вручила работникам дошкольных учреждений Почетные грамоты и премии от Профсоюза работников народного образования и науки РФ Рязанской области. Кроме этого, лучшим работникам были вручены региональные награды и Почетные грамоты министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

Вместе с воспитанниками детских садов города Рязани присутствующие совершили путешествие во времени и побывали в первом детском саде, открытом в середине XIX века Санкт-Петербурге, и в образовательном учреждении будущего, где вместо воспитателей детей обучают роботы.

Кроме этого, для гостей праздника были организованы фото-зоны, выставка-продажа методической литературы и выставка театральных костюмов.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Рязанская область получит 55 млн рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

Деньги направят на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Речь идет о поддержке беременных женщин и детей — именно для них приобретут оборудование.

Новая группа улиц в Рязани осталась без электричества

Бригада осуществляет локализацию поврежденного участка сети для восстановления электроснабжения потребителей, говорится в сообщении. 

Названы продукты, которые в марте стоили в Рязани меньше, чем в феврале

Цены на товары и услуги в Рязанской области в марте росли медленнее, чем в феврале. За месяц они увеличились на 0,5% против 0,8% месяцем ранее. Причины изменения цен эксперты Банка России разобрали в информационно-аналитическом материале.

Статьи по теме