Рязанские врачи помогли мужчине со спицей в позвоночнике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал на своей странице ВКонтакте о неординарном клиническом случае, с которым разобрались его коллеги. 

В ОКБ поступил мужчина со спицей в позвоночнике. При этом инородный предмет прошёл через грудной отдел позвоночника, проткнув спинной мозг. Из-за этого у пациента онемели ноги. 

Продолжение после рекламы

Спицу поставили в другой больнице, чтобы скрепить сломанную ключицу. По невыясненным причинам она сломалась и оказалась в позвоночнике. 

Ситуацию осложняло то, что рана могла начать гноится. В то же время существовал риск, что рязанец останется парализованным. 

Операция проводила бригада специалистов разных областей – нейрохирурги, сосудистый и торакальный хирурги, анестезиологи. После хирургического вмешательства, длившегося семь часов, пациента выхаживали в реанимации. 

– Я уверен, что хирургическое лечение завершилась успешно, благодаря тому, что все наши специалисты сработали профессионально и слаженно, – написал Карпунин.

Через сутки после операции мужчина встал на обе ноги и начал ходить. 

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

В Рязани уберут часть лавок с улицы Почтовой 

Власти Рязани приняли решение убрать часть лавок с улицы Почтовой. Об этом сообщил глава городской администрации Борис Ясинский, отвечая на вопросы после своего отчёта. 

НТВ покажет сериал «Кукушонок» со Станиславом Бондаренко и Максимом Сапрыкиным

По сюжету опытного оперативника Петра Кувалдина против его воли назначают «нянькой» для сына местного бизнесмена Клима Кукушкина. Молодой полицейский рвётся в бой и уверен, что может очистить город от преступности. Главные роли исполнили Станислав Бондаренко и Максим Сапрыкин.

В Рязани установят миниатюры утраченных храмов и экран с «оживающим» Паустовским

В Рязани планируют установить миниатюры утраченных храмов. Об этом во время отчёта сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. Мэр подобно остановился на благоустройстве города, рассказал о Большом пешеходном маршруте, планах по приведению в порядок общественных территорий.

Три человека погибли в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанской области

Как уточнили в полиции, 63-летний местный житель за рулем «Рено Логан», по предварительной информации, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с «ГАЗелью». Ею управлял 45-летний житель Воронежской области.

Мэр Рязани рассказал о ремонте дорог в городе

По его словам, общая протяженность отремонтированных участков дорог, в том числе при поддержке нацпроекта "Инфраструктура для жизни" составила 13,8 километров.

Рязанцы обокрали дом умершего соседа 

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратился 42-летний житель села Муравлянка. Он заметил, что входная дверь дома, где жил его родственник, взломана. Недавно хозяин этого дома умер и жилище стояло пустым. 

Статьи по теме