Рязанка украла понравившийся велосипед

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли ночную кражу велосипеда из подъезда дома на улице Магистральная. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 33-летняя рязанка, которая сообщила, что из подъезда дома, где она проживает, пропал ее велосипед. Вечером она «припарковала» транспортное средство, а утром его на месте не оказалось.

Реклама

Полицейские выезжали на место, осматривали подъезд и опрашивали жителей окрестных домов, но эти первоначальные меры результата не дали.

Сотрудники полиции неоднократно информировали граждан о том, что при длительной парковке в подъезде даже парковочные тросики – ненадежная защита велосипеда, но некоторые люди без внимания относятся к этим предупреждениям и, «припарковав» в подъезде велосипед, оставляют его без присмотра и шансов на сохранность. Подъезд, даже с домофоном – ненадежное место для хранения велосипедов.

Вскоре оперативники уголовного розыска получили сведения, что в соседнем районе города женщина предлагает знакомым приобрести у нее велосипед. Причем, этот велосипед яркой окраски и по описанию похож на похищенный.

Через пару часов полицейские разыскали эту «продавщицу» и установили, что 34-летняя рязанка причастна к краже велосипеда.

По предварительной информации, нетрезвая рязанка возвращалась домой из гостей и заметила в открытом подъезде одного из домов яркий велосипед. Это транспортное средство понравилось женщине и она вывела его из подъезда и уехала домой. Утром, еще раз прокатившись, она продала велосипед прохожему.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

В Telegram нашли дыру высшей опасности: атака не требует ни прав, ни действий от жертвы

В Telegram обнаружена критическая уязвимость с оценкой 9,8 из 10. По данным экспертов, она потенциально позволяет взломать любой аккаунт без каких-либо действий со стороны жертвы.

Три улицы Рязани могут сменить названия: голосование открыто для всех жителей города

В Рязани стартовало голосование за переименование трёх улиц. Горожане могут лично выбрать новые названия через Госуслуги и повлиять на то, как будет звучать адрес в их районе.

Профилактическая акция по безопасности на переездах стартовала в Рязанской области

В Рязанской области на Московской железной дороге с 27 марта по 7 апреля пройдет профилактическая акция «Внимание, переезд!». Это связано с сезонным увеличением на дорогах автотранспорта, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций на переездах.

Суд в Рязани рассмотрит дело двух обвиняемых в поддержке работы «сим-бокса» мошенников

Органами следствия установлено, что обвиняемые за денежное вознаграждение установили и поддерживали в четырех арендованных квартирах Рязани оборудование, а также меняли SIM-карты и передавали необходимую информацию сообщникам, дистанционно совершавшим телефонные мошенничества.

Статьи по теме