Рязанка украла понравившийся велосипед

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли ночную кражу велосипеда из подъезда дома на улице Магистральная. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 33-летняя рязанка, которая сообщила, что из подъезда дома, где она проживает, пропал ее велосипед. Вечером она «припарковала» транспортное средство, а утром его на месте не оказалось.

Продолжение после рекламы

Полицейские выезжали на место, осматривали подъезд и опрашивали жителей окрестных домов, но эти первоначальные меры результата не дали.

Сотрудники полиции неоднократно информировали граждан о том, что при длительной парковке в подъезде даже парковочные тросики – ненадежная защита велосипеда, но некоторые люди без внимания относятся к этим предупреждениям и, «припарковав» в подъезде велосипед, оставляют его без присмотра и шансов на сохранность. Подъезд, даже с домофоном – ненадежное место для хранения велосипедов.

Вскоре оперативники уголовного розыска получили сведения, что в соседнем районе города женщина предлагает знакомым приобрести у нее велосипед. Причем, этот велосипед яркой окраски и по описанию похож на похищенный.

Через пару часов полицейские разыскали эту «продавщицу» и установили, что 34-летняя рязанка причастна к краже велосипеда.

По предварительной информации, нетрезвая рязанка возвращалась домой из гостей и заметила в открытом подъезде одного из домов яркий велосипед. Это транспортное средство понравилось женщине и она вывела его из подъезда и уехала домой. Утром, еще раз прокатившись, она продала велосипед прохожему.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

Востоковед спрогнозировал внезапную эскалацию между США и Ираном

Президент США Дональд Трамп, судя по всему, не рассчитывает на хороший исход предстоящих американо-иранских переговоров в Исламабаде. При этом сохраняется риск резкой эскалации на Ближнем Востоке.

Доходы России от нефти растут, но этого мало, чтобы закрыть дефицит казны

Экономическая выгода России на фоне блокады Ормузского пролива растет с каждым днем. По оценкам, в апреле доходы от сырьевого сектора могут дойти до 1 трлн рублей — это будет максимальный уровень с середины 2024 года. При этом даже такие дополнительные деньги, появившиеся из‑за событий в Персидском заливе, пока не решают проблему федерального бюджета.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Стас Пьеха рассказал о судьбе своего биологического отца

Отец Стаса Пьехи лишился квартиры в Вильнюсе и теперь живет в государственном доме престарелых. Об этом певец рассказал в эфире программы «Секрет на миллион» (16+).

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

В Госдуме предложили включать платные услуги сантехников и электриков в платежки ЖКХ

Как отметил депутат, с одной стороны, такой подход может стать дополнительной гарантией качества выполненных работ. С другой — это даст управляющим компаниям дополнительный доход

Налоговая объяснила, кого затронет контроль переводов на карты и почему оценки о 10 млн неверны

ФНС сообщила, что массово следить за переводами на карты не собирается, а разговоры о миллионах людей «под прицелом» не соответствуют действительности. Проверять будут только те операции, в которых видны признаки скрытого дохода.

Статьи по теме