Рязанец угрожал убить сестру табуреткой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участковые уполномоченные полиции предотвратили тяжкое преступление в Клепиковском районе. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району немедленно выехали на вызов в село Константиново и утихомирили нетрезвого 59-летнего мужчину, подозреваемого в угрозе убить сестру. 

Продолжение после рекламы

В полицию обратилась 65-летняя жительница села Константиново, которая сообщила, что дома нетрезвый брат угрожает убить её деревянным табуретом. 

Участковые полицейские оперативно выехали на адрес и предотвратили убийство. Нетрезвого 59-летнего мужчину призвали к порядку. 

По предварительной информации, 59-летний мужчина проживает в одном доме с 65-летней сестрой. В последнее время житель села был замечен в злоупотреблении спиртным. Также соседи знали ещё об одном его увлечении – слушать музыку. В тот день днём, пока брат употреблял алкогольные напитки, сестра ушла в гости, а когда вечером вернулась, начала готовиться ко сну. В это время нетрезвый мужчина в своей комнате громко слушал музыку. Пенсионерка попросила родственника выключить музыку – мол, пора отдыхать. Мужчина на это рассердился, поднял деревянный табурет и пригрозил, что убьёт им сестру, если она не прекратить мешать ему слушать музыку. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка поспешила удалиться и обратилась за помощью в полицию, которая быстро нейтрализовала опасный конфликт. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо –  лишение свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Солнце в Тельце изменит вашу жизнь: гороскоп с 15 мая по 15 июня

В ближайший месяц многие поймут, насколько они устали жить в постоянной гонке. Захочется красивой еды, качественной одежды, нормального сна, стабильности, спокойствия и понятных людей рядом. И если честно — это абсолютно нормально.

Темы

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Анна Седокова снова начала заикаться после съёмок в «Мастере игры»

Телеканал ТНТ представил новых звездных героев второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры» (16+). Испытать прочность своей психики и умение распознавать ложь предстоит певице Анне Седоковой и титулованному спортсмену, актеру Торнике Квитатиани.

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Статьи по теме