Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.8 C
Рязань

Рязанец убил знакомого гантелью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани по подозрению в убийстве задержан 30-летний мужчина. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Труп 43-летнего рязанца был обнаружен в его квартире на улице Гоголя утром 30 августа. Полицию на место вызвал знакомый погибшего, сообщивший, что обнаружил товарища уже мёртвым. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Выяснилось, что убийство совершил мужчина, сообщивший о смерти знакомого правоохранителям. Сначала он отпирался, но после предъявленных доказательств был вынужден сознаться. 

По версии следствия, в ночь на 30 августа мужчины выпивали. В ходе застолья они поссорились по незначительному поводу. В итоге 30-летний гость ударил хозяина квартиры гантелью по голове. От полученной травмы пострадавший умер на месте. 

Подозреваемый принял меры, чтобы скрыть следы, но сделать этого ему не удалось. Сейчас решается вопрос о мере пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора