Среда, 25 февраля, 2026
0.1 C
Рязань

Рязанец убил знакомого гантелью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани по подозрению в убийстве задержан 30-летний мужчина. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Труп 43-летнего рязанца был обнаружен в его квартире на улице Гоголя утром 30 августа. Полицию на место вызвал знакомый погибшего, сообщивший, что обнаружил товарища уже мёртвым. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Выяснилось, что убийство совершил мужчина, сообщивший о смерти знакомого правоохранителям. Сначала он отпирался, но после предъявленных доказательств был вынужден сознаться. 

По версии следствия, в ночь на 30 августа мужчины выпивали. В ходе застолья они поссорились по незначительному поводу. В итоге 30-летний гость ударил хозяина квартиры гантелью по голове. От полученной травмы пострадавший умер на месте. 

Подозреваемый принял меры, чтобы скрыть следы, но сделать этого ему не удалось. Сейчас решается вопрос о мере пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Массовое ДТП с участием грузовых автомобилей произошло в Скопинском районе

На 255 километре автодороги Р-22 «Каспий» 59-летний водитель грузового автомобиля «Маз» с прицепом столкнулся с «Лада Ларгус», которым управлял 59-летний житель Орловской области.

Скончался заместитель директора Рязанского медиацентра Михаил Райхер

Он окончил Рязанский радиоинститут, долгие годы работал в НИИГРП, ныне ООО «Плазма», занимался научной деятельностью и активно участвовал в общественной жизни.

Жительница Рязанского района за деньги прописала у себя дома восемь мигранток

Действуя в качестве принимающей стороны, она обратилась в МФЦ на улицах Новосёлов и Шереметьевской в Рязани и провела постановку иностранок на учёт через официальные каналы, несмотря на то что реального проживания по указанному адресу никто не планировал.

В Рязани неадекватный мужчина напал с ножом на подростков

Когда человек поднялся, он достал нож и напал на одного из парней. Подростки сбежали и вызвали полицию. Пострадавшего отправили с медиками, "сейчас с ним все хорошо".

Другие материалы автора