Вторник, 24 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

Рязанец пытался сжечь заживо незнакомых людей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Рязани 1978 года рождения, его обвиняют в попытке убийства трёх человек (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, д» ч. 2  ст. 105 УК РФ). Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По версии следствия, днём 1 февраля 2020 года нетрезвый мужчина, находившийся в  деревне Ухорское Спасского района, облил бензином и поджёг ранее незнакомого ему 17-летнего парня. Когда на помощь горящему сыну выбежал из дачного дома его отец, подозреваемый несколько раз ударил его по голове металлической трубой, а затем поджёг одежду и на матери парня. Получил ожоги и старший брат молодого человека, поспешивший на помощь родственникам. 

К счастью, совместными усилиями огонь удалось потушить, пострадавшие были доставлены в больницу и получили необходимую помощь. 

Подозреваемый задержан, решается вопрос о помещении его под стражу. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Рязани арестовали двух работников склада за кражу фурнитуры на 250 тысяч рублей

В полицию обратился владелец мебельной компании, который заметил пропажу дорогостоящей фурнитуры. Мужчина попросил полицию провести расследование и выявить виновных.

Другие материалы автора