Рязанец посадил жену на цепь, чтобы вылечить от пьянства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кораблинском районе 45-летний местный житель привязал 61-летнюю супругу к батарее, чтобы вылечить от пьянства. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

С заявлением в полицию обратилась дочь, обеспокоенная тем, что происходит с её матерью. Женщина рассказала ей по телефону, что привязана цепью к батарее и не может выйти на улицу.

Приехав на место, полицейские выяснили, что это действительно так. Оказалось, что мужчина посадил жену на цепь, так как она в последнее время стала выпивать. Чтобы помешать этому, он и использовал цепь. 

– Не имея возможности выйти на улицу и приобрести спиртное, жительница села за пару дней приходила в себя и в дальнейшем могла вести трезвый образ жизни, – говорится в сообщении регионального УМВД.

В отношении мужчины завели уголовное дело по ч.1 ст.127 УК РФ (Незаконное лишение свободы).

Популярные материалы

Темы

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Водитель предложил инспектору ДПС 11 тысяч рублей и 1 доллар США за неисправные тормоза

Мужчину обвиняют в попытке подкупа должностного лица за совершение незаконного бездействия, что предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ.

Полиция оперативно задержала подозреваемого в вооружённом грабеже супермаркета в Рязани

Оперативники задержали подозреваемого на одном из вокзалов Рязани. При задержании у мужчины был изъят нож, который он использовал в качестве оружия.

Рязанские полицейские за выходные пресекли 110 нарушений миграционного закона и изъяли алкоголь

За минувшие выходные рязанские полицейские выявили 110 нарушений миграционного законодательства, задержали 58 человек на улицах города и изъяли 27 литров незаконного алкоголя. Под удар попали и работодатели.

Другие материалы автора