Рязанец, которому стало плохо в лесу, рассказал о своём спасении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

62-летний Виталий Емельянов из Рязани, которому стало плохо в лесу в Шиловском районе, рассказал о своём спасении и поблагодарил медиков. 

Напомним, мужчина приехал в лес из Рязани 4 июля. По его словам, в единую службы спасения он позвонил в 08.40, почувствовав себя плохо.

– Сообщил, что нахожусь в поле между сёлами Мосолово и Задубровье, – рассказал Емельянов. – Чувствую себя очень плохо, отказали ноги, поднялось давление. Выйти с поля самостоятельно не могу, так как мешает высокая трава. 

Ко мне была направлена бригада скорой помощи посёлка Лесной во главе с фельдшером Натальей Петровной Евдокимовой и водителем Олегом Викторовичем Агашиным. В 9 часов Евдокимова позвонила, сообщила, что медики приехали и попросила вывести их на место с помощью телефона. Чтобы привлечь внимание, я снял с себя одежду и махал. Минут через 40 меня нашли и начали оказывать медицинскую помощь.

Продолжение после рекламы

По словам мужчины, через некоторое время к ним вышел сотрудники пожарной охраны из Шилова. Его попросили привести помощь. В течение нескольких часов медики вместе с пациентом ожидали прибытия спасателей. Когда рязанцу стало хуже, фельдшер забила тревогу. 

После этого к моему спасению подключились сотрудники пожарного поста №6 Александр Гришин, Игорь Гиль, Дмитрий Свистунов, глава администрации Мосолова Андрей Тимохин и местный депутат Павел Артёмов. С поля до машины скорой помощи меня несли на брезенте три километра. К вечеру доставили в Шиловскую ЦРБ, где диагностировали инсульт, рассказал рязанец.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Солнце в Тельце изменит вашу жизнь: гороскоп с 15 мая по 15 июня

В ближайший месяц многие поймут, насколько они устали жить в постоянной гонке. Захочется красивой еды, качественной одежды, нормального сна, стабильности, спокойствия и понятных людей рядом. И если честно — это абсолютно нормально.

Темы

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Анна Седокова снова начала заикаться после съёмок в «Мастере игры»

Телеканал ТНТ представил новых звездных героев второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры» (16+). Испытать прочность своей психики и умение распознавать ложь предстоит певице Анне Седоковой и титулованному спортсмену, актеру Торнике Квитатиани.

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Статьи по теме