Рязанец, которому стало плохо в лесу, рассказал о своём спасении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

62-летний Виталий Емельянов из Рязани, которому стало плохо в лесу в Шиловском районе, рассказал о своём спасении и поблагодарил медиков. 

Напомним, мужчина приехал в лес из Рязани 4 июля. По его словам, в единую службы спасения он позвонил в 08.40, почувствовав себя плохо.

– Сообщил, что нахожусь в поле между сёлами Мосолово и Задубровье, – рассказал Емельянов. – Чувствую себя очень плохо, отказали ноги, поднялось давление. Выйти с поля самостоятельно не могу, так как мешает высокая трава. 

Ко мне была направлена бригада скорой помощи посёлка Лесной во главе с фельдшером Натальей Петровной Евдокимовой и водителем Олегом Викторовичем Агашиным. В 9 часов Евдокимова позвонила, сообщила, что медики приехали и попросила вывести их на место с помощью телефона. Чтобы привлечь внимание, я снял с себя одежду и махал. Минут через 40 меня нашли и начали оказывать медицинскую помощь.

Реклама

По словам мужчины, через некоторое время к ним вышел сотрудники пожарной охраны из Шилова. Его попросили привести помощь. В течение нескольких часов медики вместе с пациентом ожидали прибытия спасателей. Когда рязанцу стало хуже, фельдшер забила тревогу. 

После этого к моему спасению подключились сотрудники пожарного поста №6 Александр Гришин, Игорь Гиль, Дмитрий Свистунов, глава администрации Мосолова Андрей Тимохин и местный депутат Павел Артёмов. С поля до машины скорой помощи меня несли на брезенте три километра. К вечеру доставили в Шиловскую ЦРБ, где диагностировали инсульт, рассказал рязанец.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

Статьи по теме