Рязанец, которому стало плохо в лесу, рассказал о своём спасении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

62-летний Виталий Емельянов из Рязани, которому стало плохо в лесу в Шиловском районе, рассказал о своём спасении и поблагодарил медиков. 

Напомним, мужчина приехал в лес из Рязани 4 июля. По его словам, в единую службы спасения он позвонил в 08.40, почувствовав себя плохо.

– Сообщил, что нахожусь в поле между сёлами Мосолово и Задубровье, – рассказал Емельянов. – Чувствую себя очень плохо, отказали ноги, поднялось давление. Выйти с поля самостоятельно не могу, так как мешает высокая трава. 

Ко мне была направлена бригада скорой помощи посёлка Лесной во главе с фельдшером Натальей Петровной Евдокимовой и водителем Олегом Викторовичем Агашиным. В 9 часов Евдокимова позвонила, сообщила, что медики приехали и попросила вывести их на место с помощью телефона. Чтобы привлечь внимание, я снял с себя одежду и махал. Минут через 40 меня нашли и начали оказывать медицинскую помощь.

Реклама

По словам мужчины, через некоторое время к ним вышел сотрудники пожарной охраны из Шилова. Его попросили привести помощь. В течение нескольких часов медики вместе с пациентом ожидали прибытия спасателей. Когда рязанцу стало хуже, фельдшер забила тревогу. 

После этого к моему спасению подключились сотрудники пожарного поста №6 Александр Гришин, Игорь Гиль, Дмитрий Свистунов, глава администрации Мосолова Андрей Тимохин и местный депутат Павел Артёмов. С поля до машины скорой помощи меня несли на брезенте три километра. К вечеру доставили в Шиловскую ЦРБ, где диагностировали инсульт, рассказал рязанец.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

За сутки в Рязанской области потушили пять пожаров, огонь охватил машины и дом

За сутки в Рязанской области пожарные ликвидировали сразу пять возгораний — от загорания мусора до серьёзного пожара в жилом доме. Огонь повредил автомобили и хозяйственные постройки.

В Рязанской области в баклажанах нашли опасный пестицид

В марте 2026 года в Рязанской области Россельхознадзор обнаружил превышение нормы пестицидов в баклажанах. Лабораторные исследования выявили опасный уровень флоникамида, что ставит под угрозу безопасность пищевой продукции.

Донат в ПАБГ из России: рабочий сервис для оплаты

Для многих игроков донат в пабг стал возможен только через специализированные сервисы-посредники, которые помогают проводить платежи и зачислять внутриигровую валюту на аккаунт без использования зарубежных банковских карт.

Минобороны сообщило об отражении масштабной атаки, за ночь сбито 147 БПЛА

Минобороны России сообщило о масштабной ночной атаке: над Белгородской, Брянскоой областями, Крымом и другими регионами сбиты 147 украинских беспилотников. 

Статьи по теме