Пятница, 30 января, 2026
-13.1 C
Рязань

Рязанец хранил дома антикварный обрез винтовки Мосина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель села Можары Сараевского района незаконно хранил винтовку Мосина образца 1891 года. Подробности сообщила пресс-служба рязанского УМВД.

24-летний мужчина держал дома обрез винтовки, его увидел знакомый, рассказал своему знакомому, тот другому. Так информация дошла до правоохранителей.

Реклама

Полицейские отдали антикварное оружие на экспертизу, специалисты установили, что винтовка Мосина калибра 7,62 мм образца 1891 года пригодна для стрельбы.

Владелец обреза рассказал, что нашёл его в лесу и сохранил из любви к старому оружию. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков рассказал о развитии олимпиадного движения в Рязанской области

Число участников школьного этапа увеличилось на 68%, муниципального — на 60%. В прошлом сезоне у региона десять призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады, десятки победителей и сотни призёров регионального уровня.

В Спасске прошел стартовый форум для предпринимателей

Участники мероприятия обсудили действующие меры государственной поддержки, финансовые и нефинансовые инструменты развития бизнеса, а также актуальные вопросы налогообложения, кредитования и защиты прав предпринимателей.

В Рязани открыт набор на контрактную службу в войска беспилотников

Жителям Рязанской области предлагают заключить контракт на службу в подразделениях беспилотных систем. Объявлены требования, выплаты и социальные гарантии. В материале — все ключевые детали.

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Статьи по теме