Рязанцы могут поддержать фортепианный конкурс флешмобом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В первый день Международного фортепианного конкурса русской музыки в Рязани стартует флешмоб «Я играю на рояле». Об этом рассказал министр культуры Рязанской области Виталий Попов на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой грядущему мероприятию.

В рамках акции каждый, кто умеет играть на фортепиано, сможет исполнить отрывок любимого произведения русского автора.

Попов отметил, что в дни проведения конкурса весь город будет жить классической музыкой. Она прозвучит даже на вокзалах, информируя пассажиров о том, что в городе проходит масштабное музыкальное мероприятие. А в это время на площадках конкурса члены жюри и другие именитые пианисты прочтут курс лекций.

Напомним, фортепианный конкурс русской музыки пройдет в Рязани с 30 ноября по 8 декабря. Специально для этого были закуплены новые клавишные инструменты.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме