Рязанцы могут поддержать фортепианный конкурс флешмобом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В первый день Международного фортепианного конкурса русской музыки в Рязани стартует флешмоб «Я играю на рояле». Об этом рассказал министр культуры Рязанской области Виталий Попов на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой грядущему мероприятию.

В рамках акции каждый, кто умеет играть на фортепиано, сможет исполнить отрывок любимого произведения русского автора.

Продолжение после рекламы

Попов отметил, что в дни проведения конкурса весь город будет жить классической музыкой. Она прозвучит даже на вокзалах, информируя пассажиров о том, что в городе проходит масштабное музыкальное мероприятие. А в это время на площадках конкурса члены жюри и другие именитые пианисты прочтут курс лекций.

Напомним, фортепианный конкурс русской музыки пройдет в Рязани с 30 ноября по 8 декабря. Специально для этого были закуплены новые клавишные инструменты.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме