Рязанца осудили за кражу спиртного из магазина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Октябрьский районный суд Рязани вынес приговор местному жителю, совершившему хищения из магазинов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Первую кражу рязанец попытался совершить днём 14 июля 2019 года. Он пришёл в магазин на улице Зубковой в Рязани, чтобы купить минералку. Проходя мимо отдела с алкоголем он заметил бутылку виски, стоимостью 1999 рублей 20 копеек. После этого о минералке мужчина забыл и попытался украсть две бутылки спиртного. Спрятав виски под кофт, он направился к выходу, но там его задержали сотрудники охраны. 

Продолжение после рекламы

Днём 11 августа рязанец отправился в соседний магазин на улице Зубковой. Там он взял с полок 8 флаконов лаков для волос и спрятал их под куртку. На выходе сработала сигнализация и за вором погнались сотрудники магазина. Догнать вора они не сумели.

14 августа примерно в 15 часов мужчина совершил ещё одно преступление, открыто похитив из магазина на Касимовском шоссе две бутылки виски. Ощая стоимость спиртного составила 960 рублей 34 копейки. Вора пыталась догнать продавщица, но также не смогла этого сделать. 

Действия мужчины были квалифицированы по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158, ч.1 ст.161, ч.1 cт.161 УК РФ и на основании ч.2 ст.69 УК РФ ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Хабаровский суд приговорил родителей к 20 годам колонии за истязание и убийство двухлетней дочери

12 мая 2026 года Хабаровский краевой суд вынес приговор родителям двухлетней девочки из Комсомольска-на-Амуре. Супруги признаны виновными в незаконном лишении свободы, истязании и убийстве собственного ребёнка с особой жестокостью.

В Рязанской области 12 мая ожидаются грозы и усиление ветра

Во вторник, 12 мая, в Рязанской области небо затянет облаками, хотя днем сквозь них будет пробиваться солнце. В течение суток пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. 

Атлантический циклон продолжает поливать Москву дождями, но к выходным обещает отступить

После жарких предпраздничных дней столицу накрыло чем-то противоположным — прохладой и мелким, настырным дождем. Виновник найден: атлантический циклон, который вот уже несколько суток управляет погодой в Москве. Но его диктату приходит конец. Синоптики уверяют: к концу текущей недели в город вернутся солнце и тепло.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

Статьи по теме