Рязанца осудили за кражу спиртного из магазина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Октябрьский районный суд Рязани вынес приговор местному жителю, совершившему хищения из магазинов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Первую кражу рязанец попытался совершить днём 14 июля 2019 года. Он пришёл в магазин на улице Зубковой в Рязани, чтобы купить минералку. Проходя мимо отдела с алкоголем он заметил бутылку виски, стоимостью 1999 рублей 20 копеек. После этого о минералке мужчина забыл и попытался украсть две бутылки спиртного. Спрятав виски под кофт, он направился к выходу, но там его задержали сотрудники охраны. 

Реклама

Днём 11 августа рязанец отправился в соседний магазин на улице Зубковой. Там он взял с полок 8 флаконов лаков для волос и спрятал их под куртку. На выходе сработала сигнализация и за вором погнались сотрудники магазина. Догнать вора они не сумели.

14 августа примерно в 15 часов мужчина совершил ещё одно преступление, открыто похитив из магазина на Касимовском шоссе две бутылки виски. Ощая стоимость спиртного составила 960 рублей 34 копейки. Вора пыталась догнать продавщица, но также не смогла этого сделать. 

Действия мужчины были квалифицированы по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158, ч.1 ст.161, ч.1 cт.161 УК РФ и на основании ч.2 ст.69 УК РФ ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Ещё два моста в Рязанской области освободились от воды

14 населённых пунктов Рязанской области отрезаны от «большой земли» из-за половодья. Под водой остаются мосты, дороги и сотни приусадебных участков. Жизнеобеспечение не нарушено, люди добираются на лодках.

Тир, планетарий и бассейн появятся в первой флагманской школе в Рязани к 2027 году

В Рязани возводят школу, которой позавидуют многие региональные столицы. Заместитель председателя правительства Рязанской области Павел Супрун рассказал об этом 9 апреля в ходе отчёта.

Бережливое производство без границ: Рязань и Беларусь продолжают расширять сотрудничество

8 апреля в Минске состоялась научно-практическая конференция «Бережливое производство и повышение производительности труда». Мероприятие организовано Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации совместно с Агентством развития бизнеса Рязанской области и посвящено внедрению бережливой философии в организациях и применению современных техник повышения эффективности.

В Ростове-на-Дону начались съёмки байопика «БАСТА. Начало игры»

В сценах появляется тот самый поезд, на котором в 1999 году Василий с большой компанией объехал более 20 городов, выступая на юге России; в доме культуры «Энергетик» специально для съёмок восстановлен и стилизован клуб Команчерро, где проходили первые выступления Басты. 

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил 

В T2 запустили реферальную программу «Бонус за друга». Жители нашей области, которые пользуются услугами связи оператора, получат до 2000 рублей, если их близкие перенесут свой номер в сеть T2. А близкие, в свою очередь, смогут пользоваться бесплатной связью в течение полугода.

Маргарита Симоньян откроет правду о годе горя в шоу «Секрет на миллион»

21 декабря 2024 года Тигран Кеосаян впал в кому — и жизнь Маргариты Симоньян перевернулась. В эту субботу она впервые публично расскажет, как пережила это и почему даже собственный диагноз рак отошёл на второй план.

Статьи по теме