Рязанца осудили за кражу спиртного из магазина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Октябрьский районный суд Рязани вынес приговор местному жителю, совершившему хищения из магазинов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Первую кражу рязанец попытался совершить днём 14 июля 2019 года. Он пришёл в магазин на улице Зубковой в Рязани, чтобы купить минералку. Проходя мимо отдела с алкоголем он заметил бутылку виски, стоимостью 1999 рублей 20 копеек. После этого о минералке мужчина забыл и попытался украсть две бутылки спиртного. Спрятав виски под кофт, он направился к выходу, но там его задержали сотрудники охраны. 

Реклама

Днём 11 августа рязанец отправился в соседний магазин на улице Зубковой. Там он взял с полок 8 флаконов лаков для волос и спрятал их под куртку. На выходе сработала сигнализация и за вором погнались сотрудники магазина. Догнать вора они не сумели.

14 августа примерно в 15 часов мужчина совершил ещё одно преступление, открыто похитив из магазина на Касимовском шоссе две бутылки виски. Ощая стоимость спиртного составила 960 рублей 34 копейки. Вора пыталась догнать продавщица, но также не смогла этого сделать. 

Действия мужчины были квалифицированы по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158, ч.1 ст.161, ч.1 cт.161 УК РФ и на основании ч.2 ст.69 УК РФ ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Банки смягчили условия кредитов для 4,1 тысячи жителей Рязанской области

Почти 4,1 тысячи жителей Рязанской области в 2025 году добились пересмотра условий по кредитам. Банки пошли навстречу заемщикам и изменили параметры договоров.

Самолёты и серверы Amazon под огнем, Иран бьет по облачной инфраструктуре американских IT-гигантов

Иран атаковал серверы Amazon в Бахрейне и уничтожил еще два редких американских самолета радиоэлектронной борьбы. Тем временем Трамп давит на союзников по НАТО, а Европа отвечает закрытием неба.

ПВО сбила БПЛА над Рязанской областью днём 2 апреля

Днём 2 апреля средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник над Рязанской областью. Регион упомянут в официальной сводке Министерства обороны России среди 12 территорий, где в этот день работала ПВО.

Рязань приводят в порядок, чистят и моют

В Рязани стартовала масштабная сезонная уборка: городские службы моют дороги, чистят газоны и приводят в порядок мемориалы. Уже на следующей неделе к работам подключатся все районы города.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

В Рязани завели дело на подставного руководителя коммерческой фирмы

В Рязани возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, который за небольшое вознаграждение оформил на себя компанию как формальный руководитель. Следствие квалифицирует действия как использование личных документов для создания подставного юрлица — за это по закону предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Статьи по теме