Юбилей отмечает бывший руководитель рязанского Водоканала Иван Татанов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 февраля 85 лет отмечает почётный гражданин Рязани, бывший руководитель рязанского Водоканала Иван Татанов. С днём рождения его поздравили глава администрации Рязани Елена Сорокина.

От всей души пожелала Ивану Васильевичу долгих лет жизни, крепкого здоровья, радостных дней, заботы родных и близких. Это выдающийся человек, уникальный для нашего города. Вся жизнь его была связана с работой на благо Рязани. Под его руководством была начата разработка Борковского песчаного карьера. Он внедрял очистную линию на Рязанском нефтезаводе. Параллельно защитил кандидатскую диссертацию по очистке промышленных и сточных вод. В ноябре 1983 года возглавил «Водоканал». Долгое время трудился на предприятии, за годы его руководства была проведена реконструкция водопроводных станций, что позволило значительно увеличить подачу воды в дома рязанцев. В 1996 году Международный аттестационный Совет присудил Ивану Васильевичу Татанову степень доктора технических наук по разделу «Системы управления водопроводно-канализационным хозяйством», — написала на своей странице ВКонтакте Сорокина.

По словам главы администрации, трудно переоценить вклад Ивана Татанова в развитие Рязани. Жители до сих пор благодаря юбиляра, который до сих пор болеет душой за родной город и вверенное ему некогда предприятие.

На встрече мэр Рязани и экс-глава Водоканала обсудили состояние воды в Рязани. Сорокина отметила, что в городе продолжается работа по улучшению качества воды, которая поступает потребителям.

В июле прошлого года специалисты расчистили акваторию, прочистили оголовки, демонтировали и очистили рыбозащитные решетки, самотечные трубопроводы. Провели работы по очистке внутренней поверхности труб, входящих в систему водозабора. Была скорректирована доза реагентов, произведена дополнительная очистка смесителей, увеличена доля артезианской воды,  — рассказала она.

Сейчас предпринимаются меры являются эффективными. Увеличение доли артезианской воды до 50% от общего объема подаваемой воды имеет положительный эффект. Но и отказываться от воды с окского водозабора нельзя. Кроме того, в настоящее время предприятие включено в федеральную программу «Чистая вода», в рамках которой в этом году будет построено три артезианских скважины на территории Окской ОВС.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме