ВТБ: продажи ипотеки в Рязанской области растут четвёртый месяц подряд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выдачи ипотеки клиентам ВТБ в регионе по итогам восьми месяцев года достигли 2,4 млрд рублей. Около четверти части сделок на общую сумму 603 млн рублей прошли по основной программе господдержки. Сохранился спрос и на «семейную ипотеку» – рязанцы оформили по ней кредитов на 488,6 млн рублей.

В августе банк ВТБ выдал жителям региона 438 млн рублей на приобретение жилья, что на 21% больше, чем в июле. Средний размер кредита в последний летний месяц составил 3 млн рублей.

«Снижение ключевой ставки и в след за ней ставок по кредитам, продление госпрограмм, отложенный спрос первого квартала – все это послужило оживлению ипотечного рынка в стране вообще, и в области в частности. Так, в августе выдачи по ипотеке в нашем банке приблизились к цифрам рекордного в этом году марта. Надо отдельно отметить начавшееся восстановление спроса на вторичную недвижимость. Ипотека возвращается к своему равновесному значению, что обещает рост продаж ипотеки до конца года», – отметила Лариса Прокопова, управляющий банка ВТБ (ПАО) в Рязанской области.

За восемь месяцев клиенты ВТБ в стране оформили 130 тысяч жилищных кредитов на 592 млрд рублей, ипотечный портфель банка с начала года вырос на 10%, до 2,89 трлн рублей. В августе заемщики провели 17,5 тысяч сделок на 83 млрд рублей – в ВТБ этот показатель растет пятый месяц подряд, то есть лучше рынка. Больше половины выдач – 42 млрд рублей – пришлось на стандартные программы банка, еще 41 млрд насчитывают продажи по льготным программам. Спрос на базовые программы банка превышает интерес к господдержке, что говорит о восстановлении вторичного рынка недвижимости.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Гороскоп на 8 сентября для всех знаков зодиака

Звезды рекомендуют многим знакам уделить внимание своему жилищу, пересмотреть пищевые привычки и выстроить личные границы.
Темы

В Крыму с 9 сентября АИ-95 на АЗС малых сетей будут продавать по 100 рублей

С 9 сентября автозаправки небольших сетей в Крыму начнут продавать бензин АИ-95 по 100 рублей за литр. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в мессенджере МАКС, рассказав об актуальной ситуации с топливом, углем и баллонным газом.

Анна Щербакова поддержала участника «Ты супер!» в юбилейном сезоне шоу

Десятый сезон «Ты супер!» выходит на НТВ. Проект создают телекомпания НТВ и агентство Sputnik, производством занимаются «ВайТ Медиа» и студия «Центральное телевидение».

В Рязани суд отправил мужчину в колонию за избиение знакомого

Московский районный суд Рязани приговорил 40-летнего жителя города к полутора годам колонии общего режима. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 
Статьи по теме