В штабе общественной поддержки ЕР в Рязани отметили День воспитателя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 27 сентября, в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» в Рязани прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и дошкольного работника. 

Со словами приветствия и поздравлениями к присутствующим обратилась заместитель руководителя Штаба общественной поддержки Елена Строилова.

— В этот особенный день мы хотим выразить вам искреннюю благодарность за ваш бесценный труд и преданность делу. Каждый день вы открываете нашим детям двери в мир знаний, творческих открытий и бесконечных возможностей. Ваши теплые слова, терпение и любовь создают настоящую атмосферу уюта и доверия, в которой малыши могут расти, играть и учиться. Вы не только учите детишек основам жизни, но и закладываете фундамент для их будущего, – отметила Елена Строилова. – Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью, а ваши сердца согреваются улыбками воспитанников. Желаем здоровья, счастья и процветания, великих достижений в вашем нелегком, но таком важном деле.

Для гостей праздника была организована праздничная программа, в которой приняли участие представители театра-студии народного костюма «Сударыня». Артисты исполнили всеми любимые народные и современные композиции, прочитали стихи, посвященные женщинам, любви и России.

Также прошел показ трех коллекций русских костюмов.

Первая коллекция «Дуня» посвящена пряхам. В этот период «бабьего лета» женщины всегда отдыхали, радовались солнцу и продолжающемуся теплу. Заканчивались полевые работы и начинались домашние. Женщины ткали, пряли, плели. Поэтому коллекция прославляет рукоделие, семейные отношения между мамами и дочками.

Вторая отсылает нас к старославянскому празднику Капустнику. В это время заготавливали капусту, соседи ходили друг к другу и помогали. Молодежь собиралась в компании, они ходили по домам и также предлагали свою помощь. Одному сделать запасы было сложно, поэтому заготовки делали совместно. После выполнения работы хозяева накрывали богатый стол, угощали помощников. В это время молодые люди присматривали себе невест.

Третья коллекция – «Мой дом Россия» – посвящена любви к родине и является своеобразным итогом первых двух коллекций.

Историю и обычаи нашей России надо знать и изучать. Это наш генетический код. Если этим не увлекать молодежь, то постепенно русский народ может исчезнуть с лица земли под натиском других культур, которые себя очень активно позиционируют. Русский народ тоже должен показывать свои богатства, нам есть чем гордиться, – подчеркнула Людмила Мотовинова.

Кроме этого, гостям показали, как правильно изготавливать и носить понёвы в современном социуме.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Жителей Рязанского округа предупредили об обработке полей пестицидами

Жителям населенных пунктов и владельцам пасек рекомендуют учитывать сроки проведения работ и соблюдать необходимые меры предосторожности в период обработки полей.

СТС снимает новые сезоны сериалов «Вечерняя школа», «Мистер Ноготь» и «Трёшка»

Также скоро на СТС выходят и другие комедийные сериалы производства Russian Code: «Гудовы» с Алексеем Розиным, Владом Прохоровым, Олесей Железняк и Павлом Майковым, «Почти настоящий детектив» с Максимом Лагашкиным, Ольгой Лерман, Гошей Куценко и Виталием Хаевым, а также «Трудный ребёнок» с Геннадием Блиновым, Стасей Милославской, Александром Робаком, Ильёй Макаровым и другими актёрами.

«Турпром»: сочинские отели объявили о массовом ценопаде

Черноморские курорты открыли лето 2026 года с неожиданной новостью: гостиничный бизнес Сочи массово режет расценки. Скидки на июньские даты достигают 15–20% от прайса, действовавшего ещё несколько недель назад. Причина — резкое охлаждение спроса на внутренние поездки.

В Турции во время отдыха умер турист из России 

Семейная пара отдыхала в курортном поселке Окурджалар неподалеку от Антальи. В поездку супруги отправились спустя месяц после дня рождения мужчины.

Силуанов рассказал о возможных изменениях для пенсионных накоплений «молчунов»

Силуанов отметил, что для реализации идеи потребуется изменить законодательство. Речь идет о средствах пенсионных накоплений, которые находятся в Социальном фонде России и управляются ВЭБом.

Запашный назвал условие возвращения актёра Дмитрия Назарова в Россию

В интервью NEWS.ru Запашный заявил, что не против возвращения людей, которые ошиблись. При этом право на прощение должно принадлежать не обычным гражданам, а военнослужащим и жителям Донбасса.

Корпорация развития подписала соглашение с Фондом инвестиционного развития Псковской области

Подписанию соглашения предшествовал индустриальный тур по обмену опытом, в котором команда Корпорации развития Рязанской области поделилась со своими псковскими коллегам успешной практикой интеграции инвестиционного портала с интерактивной инвестиционной картой РФ.

МЧС предупредило о грозах и граде в Рязанской области 4 июня

По данным синоптиков, до конца суток 4 июня в отдельных районах региона пройдут грозы. Во время непогоды усилится северо-западный ветер, порывы будут достигать 12–17 метров в секунду.

Статьи по теме