Четверг, 26 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

В Рязани внесли изменения в Программу приватизации муниципального имущества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской городской Думы на заседании приняли ряд важных решений, касающихся управления и распоряжения муниципальной собственностью. В частности, были внесены коррективы в Программу приватизации на 2026 год: перечень объектов пополнился ранее нереализованными лотами и зданием, на которое поступило заявление от арендатора. Перед утверждением документа члены профильного комитета провели выездное совещание, лично осмотрев предлагаемые к продаже помещения.

Кроме того, народные избранники подвели итоги приватизационной кампании 2025 года. Согласно утвержденному отчету, доходы городской казны от продажи муниципального имущества по итогам прошлого года составили 19,2 миллиона рублей.

В повестку также вошли кадровые и корпоративные вопросы. Досрочно прекращены полномочия депутата Елены Акимкиной — решение принято на основании ее личного заявления. Обновлен состав советов директоров акционерных обществ «Детское питание» и «Хлебозавод № 3».

В рамках разграничения собственности город передал в ведение Рязанской области здание распределительного пункта с электрооборудованием на улице Весенней.

Ряд нежилых помещений передан в безвозмездное пользование социально значимым структурам: областному спортклубу инвалидов «Радуница» и отделам полиции по Московскому и Железнодорожному районам.

Завершилось заседание принятием решения об увековечении памяти героя. Мемориальная доска в честь добровольца Алексея Пыленка, погибшего в ходе специальной военной операции, появится на фасаде дома №16, корпус 2 по улице Мещерской, где жил защитник.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора