В Рязани появится новый квартал на воде с максимальной транспортной доступностью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Микрорайон на берегу реки от «Зелёного сада» полноценно интегрируется в городскую среду и окружающий ландшафт. Квартал обещает стать центром притяжения всего города, при этом ГК «Зелёный сад» предусмотрела для нового проекта транспортную инфраструктуру такого уровня, которого еще не было в Рязани.

Она будет включать в себя:

доступ к главным автомагистралям города — Северный обход, федеральную трассу М5, Муромское и Солотчинское шоссе,

вертолётную площадку для личного и общественного пользования;

доступ к использованию водных видов транспорта (яхты, катера, речные суда);

железнодорожную станцию Ока Пристань, соединяющую новый квартал и центр Рязани (Рязань II). Благодаря этому можно будет без пробок добраться до самого жилого комплекса, уникальных природных зон, досуговых центров и арт-площадок.

Подобное транспортное сообщение, благоустройство, туристические и зелёные зоны, ресторанные комплексы с видовыми террасами помогут создать особое рекреационное пространство как для рязанцев, так и для гостей региона.

О других эксклюзивных преимуществах, которые будут доступны резидентам нового уникального микрорайона расскажем в следующих новостях. Не пропустите!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.

Эксперт назвал модели БПЛА, которыми ВСУ атаковали Рязанскую область

По словам эксперта, это дроны FP‑1 производства компании Fire Point и беспилотники «Лютый», которые в настоящее время выпускаются на территории Польши. 
Темы

Губернатор Малков: В рамках национального проекта «Кадры» создаем в регионе молодежный кадровый центр  

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Наталье Суворовой проработать предложения по интеграции молодежного кадрового центра в систему образования, а также обеспечить его эффективную работу.

Рязанцу грозит 12 лет за смертельное ДТП и принуждение свидетеля ко лжи

Как установило следствие, в мае 2025 года фигурант дела, будучи пьяным, отправился за рулем автомобиля «Лада Гранта» вместе с двумя приятелями по трассе М-5 «Урал» в сторону Челябинска. Не рассчитав скорость, водитель потерял управление, машина перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте.

Кошка погибших на Эльбрусе альпинистов из Боснии могла выжить, считает ветеринар

Альма и Денис Окановичи вели блог о путешествиях под названием «Трио фантастико» и были известны далеко за пределами родной страны. В их аккаунте — десятки стран, горные маршруты и виды с вершин. Неизменной героиней кадров оставалась Мацика
Статьи по теме