В Рязани идёт Цифровая неделя финансовой осмотрительности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Последняя неделя ноября стала в Рязанской области Цифровой неделей финансовой осмотрительности населения. В рамках недели запланированы лекции, семинары, финансовый диктант для студентов вузов, квиз для учащихся средних учебных заведений и многое другое. Мероприятия проходят с 23 по 27 ноября в онлайн-формате.

По данным Банка России, только за 6 месяцев 2020 года общий объём финансовых операций без согласия клиента в целом по стране составил 4 млрд рублей. Это на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Зафиксировано более 360 тысяч несанкционированных операций. Мошенники используют социальную инженерию при обзвонах, создают поддельные сайты, рассылают сообщения с зараженными файлами.

Чтобы эффективно распознавать злоумышленников и противодействовать им, необходимо обладать достаточным уровнем знаний. Задача Цифровой недели финансовой осмотрительности – «вооружить» рязанцев проверенной информацией, чтобы они могли защитить свои деньги от мошенников, — говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.  

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме