В Рязани готовы пристройки ещё к двум детским садам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 декабря Николай Любимов посетил рязанские детсады №7 и №149, в которых возвели новые пристройки для детей ясельного возраста. Объекты строились в рамках нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В осмотре пристроек приняли участие глава Минстроя Рязанской области Вячеслав Меньшов, министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, и. о. главы администрации Рязани Алексей Пустовалов, заведующие учреждениями, подрядчики.

Оба детских сада находятся в микрорайоне Дашково-Песочня. Строительство пристроек к основным зданиям началось в 2020 году. На строительство направили как федеральные, так региональные и муниципальные средства. Стоимость строительства превысила 150 млн руб. Новые пристройки позволят принять детским садам по 80 новых воспитанников.

Осмотрев пристройки, губернатор Любимов отметил, что для детей созданы все необходимые условия. Он отметил, что работа над пристройками велась в совместном обсуждении и в постоянном контроле со стороны властей и общественности. В каждом из учреждений реализованы проекты. В детском саду №149 оборудовали мультисенсорную комнату для занятий с педагогом-психологом. В детском саду №7 реализовали собственный проект «Мой город», который включает в себя 12 развивающих панелей и позволяет с пользой организовать пространство.

– Впечатления замечательные, всё сделано индивидуально, с любовью и душой, что важно, – сказал глава региона. – По нацпроекту «Демография» мы третий год строим детские сады и пристройки к ним. За текущий год удалось выполнить серьезную работу. У нас рекордное количество — 900 мест, которые вводим для детей ясельного возраста. Порядка 400 мест остается в Рязани дефицит, конечно, мы должны вопрос в ближайшее время решить. Темпы сами за себя говорят. На очереди еще два садика №99 и №110, которые отставали по темпам, надеюсь, строители нагонят и к концу года сдадут – это наша серьезная и важная задача

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме