В Рязани врачи спасли жизнь ребенку с конфликтом по резус-фактору

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Перинатальном центре Рязани родился ребёнок после нескольких внутриутробных переливаний крови. Об этом рассказала официальная страница медицинского учреждения ВКонтакте.

У пациентки в 25 недель было выявлено у еще нерожденного малыша тяжелое течение конфликта по резус-фактору. В экстренном порядке было проведено внутриутробное переливание крови.

Затем в течение шести недель потребовалось ещё четыре аналогичных процедуры, в результате которых удалось не только не потерять малыша в период его внутриутробной жизни, а даже улучшить его состояние и тем самым пролонгировать беременность до срока 33 недель. Дальнейшее ее продолжение было более опасно, чем рождение на таком сроке.

Сегодня долгожданная малышка появилась на свет. Вес ее при рождении составил 2 килограмма 200 граммов.

В настоящее время состояние новорождённой тяжёлое, но стабильное. Теперь начался следующий многокомпонентный этап лечения гемолитической болезни уже рожденной крохе в отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме