В Михайлове открыли памятник участникам локальных войн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, в Михайлове в рамках празднования Дня города прошло торжественное открытие архитектурно-художественной композиции, посвящённой участникам локальных войн.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Елена Митина, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, депутаты Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и Виктор Дрейлих, глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров, участники боевых действий, представители юнармии, жители и гости города.

– 74 года назад отгремела Великая Отечественная война. Но не закончились войны и локальные конфликты, в которых принимали участие российские солдаты и офицеры. Есть расхожая фраза: «Солдаты войну не выбирают». И те молодые ребята, чьи фамилии выбиты в открываемой сегодня мемориальной доске, свою войну не выбирали. Они просто выполнили свой воинский долг, к сожалению, ценой своей жизни. Мне хочется сказать слова благодарности администрации города Михайлова и Михайловского района, замечательному скульптору и всем, кто имеет отношения к данной инициативе, за сохранение памяти о павших героях, – отметила Елена Митина. – Это действительно нужно не мертвым, это нужно нам живым для того, чтобы матери и жены не плакали на могилах своих погибших детей и мужей, чтобы над нашими головами всегда было мирное небо. Вечная память героям.

Композиция установлена на Мемориальном комплексе в рамках программы «Поддержка местных инициатив». На установку из бюджетов различного уровня было выделено более 1 млн. руб. Автор данной композиции – архитектор Олег Седов.

На доску занесены 10 имен воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, Северной Осетии, Чеченской республике.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память павших воинов и возложили к памятнику цветы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

ФК «Рязань» завершил выступление в Кубке России поражением от «Спартака»

Игра 4-го раунда Пути регионов с командой Первого дивизиона прошла в Рязани вечером 8 сентября. Гости выступали не сильнейшим составом, но смогли уверенно довести встречу до победы.

В Касимовском и Клепиковском округах Рязанской области построили четыре новых ФАПа

Новые ФАПы появились в поселке Крутоярский, деревне Алешино, селах Ибердус и Спирино. На всех четырех объектах завершили монтаж блочно-модульных конструкций.

Новороссийск атаковали беспилотники: четыре человека погибли

Еще 29 жителей города получили ранения. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Медики оказывают им необходимую помощь, при ухудшении состояния пациентов их готовы перевезти в краевые медицинские центры.

Серия пожаров и взрывов: ВС РФ нанесли удары по Киеву и регионам Украины

Вооруженные силы России ночью и утром 9 сентября нанесли серию ударов по объектам в Киеве, Николаевской, Одесской, Днепропетровской и Сумской областях.
Статьи по теме