Транспортная сеть Рязани не успевает за развитием города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков поставил задачу пересмотреть маршрутную сеть общественного транспорта. Соответствующее поручение было дано на заседании правительства 17 декабря.

Поводом стали многочисленные жалобы жителей. Как отметил глава региона, если раньше претензии касались в основном состояния автобусов и троллейбусов, то теперь фокус сместился на срывы графика движения и переполненность транспорта в часы пик.

«Завершили первый этап обновления общественного транспорта — кардинально изменили ситуацию по автобусам и троллейбусам. Теперь предстоит второй этап — настройка маршрутов. Город развивается, а система маршрутов не соответствует текущей ситуации», — заявил Малков.

Разработку механизма актуализации маршрутов губернатор поручил мэру Рязани Борису Ясинскому, подчеркнув, что «чудесного решения» не существует.

«Найти какого-то эксперта, который придет и скажет, что у вас все неправильно, а надо вот так — невозможно. Так не работает, надо все это постоянно доделывать, докручивать», — отметил губернатор.

Проблемы в работе городского транспорта, особенно в вечернее время и по выходным, носят системный характер.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.

Скончался актер сериалов «Универ» и «След» Павел Конёк

На 40-м году жизни скончался актер театра и кино Павел Конёк. Артисту было 39 лет. Печальную новость подтвердили в окружении артиста.
Темы

Олимпийский чемпион Александр Легков вдохновил рязанскую молодежь в Лесопарке

В рязанском Лесопарке в рамках Всероссийской патриотической акции «Держи флаг по ветру», приуроченной ко Дню Государственного флага РФ, состоялась встреча с прославленным лыжником, олимпийским чемпионом, лектором Российского общества «Знание» Александром Легковым.

ВТБ Лизинг объявляет финансовые результаты по МСФО

ВТБ Лизинг по итогам первого полугодия 2026 года получил более 3 млрд рублей чистой прибыли, сохранив устойчивый финансовый результат в условиях трансформации рынка.

Павел Малков рассказал о строительстве 15 новых ФАПов в десяти округах Рязанской области

За последние годы построены 83 фельдшерско-акушерских пункта — это важный этап программы по обеспечению доступной медпомощью жителей даже самых удалённых деревень.

В Рязанской области полиция изъяла из оборота более 2 кг растительных наркотиков

За прошедшие сутки в рамках плановых антинаркотических мероприятий сотрудники рязанской полиции пресекли три факта незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.
Статьи по теме