Пятница, 20 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

Рязанская область приведёт в порядок 110 км дорог, Минтранс назвал конкретные участки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2026 году в Рязанской области отремонтируют около 110 км дорог в 10 муниципальных округах. Под особым контролем — маршруты школьных автобусов и трассы к больницам и соцобъектам.

В Рязанской области в этом году развернётся масштабный дорожный ремонт. Около 110 километров автомобильных дорог приведут в порядок в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Работы охватят сразу 10 муниципальных округов, сообщили в региональном министерстве транспорта. 

Реклама

Губернатор Павел Малков поставил чёткий приоритет: в первую очередь — дороги, по которым ездят школьные автобусы, ведущие к больницам, детским садам и социально значимым объектам, а также въездные трассы в регион.

В Ухоловском и Ряжском округах возьмутся за несколько участков трассы Ряжск — Касимов — Нижний Новгород. Суммарная протяжённость — 15,7 км. Дорога критически важна для жителей села Дягтяное: по ней добираются до ФАПа, школы, детского сада, церкви и дома культуры.

В Кораблинском округе обновят маршрут между сёлами Яблонево, Ерлино и Чижово. Именно по нему курсируют школьные автобусы и добираются до фельдшерско-акушерского пункта в Ерлино.

Рыбновский округ получит самый крупный объект — капремонт дороги длиной более 28 км через Пальные, Пионерский и Большое Жоково. Трасса связывает Рязанскую и Московскую области, обслуживает школьные маршруты и ведёт к храмам. Кроме того, это туристический путь к полю Вожской битвы, где каждый год проходит исторический фестиваль «Битва на Воже».

В посёлке Старожилово на очереди улица Толстого — главная улица населённого пункта. Здесь сосредоточены детский сад, медцентр, пожарная часть и ЗАГС.

В Ермишинском округе запланирован ремонт дороги Восход — Ермишь протяжённостью 11,1 км. В Александро-Невском округе обновят школьный маршрут между сёлами Ново-Тишевое и Нижний Якимец.

Дорожные работы также пройдут в Сараевском, Шацком и Сапожковском округах.

На всех объектах обновят дорожное покрытие, установят знаки и нанесут разметку. На части участков появятся новые остановочные павильоны.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Проблемы с проездом к пяти населённым пунктам есть в Рязанской области

В Скопинском округе Рязанской области из-за выпавшего снега есть проблемы с подъездом к пяти населенным пунктам. Об этом сообщил в телеграм-канале 19 февраля глава округа Михаил Ромодин. 

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Железнодорожники призвали рязанцев усилить бдительность из-за непогоды

В связи со сложными метеоусловиями и ухудшением видимости из-за снегопада Московская железная дорога обратилась с просьбой к пассажирам усилить бдительность и строго соблюдать правила безопасности при нахождении на железнодорожной инфраструктуре

ГИБДД предупредила рязанцев о сложной ситуации на дорогах

Дорожная полиция Рязанской области обратилась к автомобилистам с экстренным предупреждением. Синоптики обещают серьезное ухудшение погодных условий, которое напрямую скажется на безопасности движения.

Власти Рязани составили экстренный план уборки снега после жалоб горожан

Власти Рязани составили первоочередной график очистки города от снега и наледи. План родился на основе многочисленных жалоб горожан и был утверждён по прямому указанию губернатора Павла Малкова. Об этом в своих соцсетях рассказал глава городской администрации Борис Ясинский.

Автоцистерну развернуло поперёк дороги на трассе под Рязанью

По словам очевидца, авария случилась на Ряжской трассе по направлению от города, недалеко от поворота на Турлатово. Автоцистерну с надписью "огнеопасно" развернуло поперёк дороги.

Другие материалы автора