Павлу Малкову доложили о реконструкции автодорог и обновлении остановок в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Реконструкция автодорог и обновление остановок проходит в Рязанской области. Об этом сообщили на заседании правительства 27 мая.

В начале заседания губернатор поблагодарил организаторов и участников регионального фестиваля ГТО, который прошел в Рязани во второй раз.

«Фестиваль завершился ярким праздником на Лыбедском бульваре. Очень масштабно и интересно получилось, насыщенная программа – и спортивная, и культурная часть. Участвовали жители всех возрастов из всех муниципальных образований: взрослые и дети, целые семьи, трудовые коллективы, молодёжь. Ветераны СВО тоже были в первых рядах на сдачу норм ГТО, в том числе из кадровой программы «ГЕРОИ62», – сказал Павел Малков. – Дальше будем этот проект обязательно развивать. Это теперь наша новая добрая традиция. Любителей спорта и здорового образа жизни у нас заметно прибавляется. В этом году в рамках фестиваля нормативы выполнили почти 15 тыс. человек, в прошлом цифра была существенно меньше. Уверен, что это не предел. В конце года итоги подведем».

По поручению губернатора в Путятинском округе начались работы в рамках второго этапа реконструкции автодороги, которая ведет в поселок Мясной – место, связанное с жизнью и творчеством режиссера Андрея Тарковского. Глава округа Валерий Рябков сообщил о том, что в настоящее время подрядная организация проводит выравнивание профиля дороги, укладку асфальта. Работы на объекте намечено завершить к 23 июня. По качеству выполненных работ в ходе 1 этапа ремонта участка трассы нареканий нет.

Павел Малков, обращаясь ко всем главам муниципальных образований, отметил, что все построенные и отремонтированные участки автодорог должны быть на контроле, по необходимости должны устраняться недостатки в рамках гарантийных сроков. В этой работе нужно участвовать активистам общественного, депутатского контроля.

Глава Кораблинского округа Нина Объедкова сообщила о планах по обновлению остановок общественного транспорта в городе Кораблино и населенных пунктах, входящих в муниципальные маршруты. Работы запланировано провести до 1 августа текущего года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.
Темы

Жительнице Кораблинского района вернули 26 тысяч рублей переплаты за вывоз мусора

Компания рассчитывала стоимость услуги, исходя из того, что в доме прописано восемь человек. Однако с 2020 года четверо из них были официально сняты с регистрационного учета.

Звезды обещают купание в романтике одним и пустой кошелек другим в выходные 19 и 20 сентября

Своевременно и мягко обозначайте личные границы, но избегайте раздувания конфликтов из пустяка. Разумнее искать спокойный, компромиссный выход из любой ситуации.

Житель Рязани лишен гражданства РФ за действия, угрожавшие общественной стабильности

Согласно заключению ФСБ и МВД России, действия данного гражданина оказывали негативное воздействие на политическую и социальную стабильность в обществе, что стало основанием для аннулирования его статуса.

В Рязани ФСБ задержала иностранца, готовившегося стать наемником в рядах ВСУ

28-летний фигурант действовал из корыстных побуждений, выполняя указания куратора с Украины. Его целью было вступление в украинское вооруженное формирование.

Сомнолог раскрыл причины «сонного опьянения» и трудностей осеннего пробуждения

Знакомая многим ситуация: будильник звонит, но тело и разум категорически отказываются переходить в режим бодрствования. Это состояние, которое в быту называют «утренним параличом», имеет под собой научное обоснование.

Три пожара потушили за сутки в Рязани, Рыбновском и Михайловском округах

Самое крупное возгорание произошло глубокой ночью, в 01:20, в селе Константиново Рыбновского муниципального округа. Там загорелась хозяйственная постройка.

В селе Дядьково предприниматель оштрафован за незаконное строительство автозаправки

В ходе надзорной проверки выяснилось, что индивидуальный предприниматель начал возведение автозаправочной станции (АЗС) без оформления необходимых разрешительных документов.
Статьи по теме