В Рязани после рейда на 5-ю базу поставят на воинский учёт пятерых граждан РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военные следователи продолжают работу по уведомлению граждан, недавно получивших российское гражданство, о необходимости постановки на воинский учет. Очередной рейд в Рязани провели сотрудники военного следственного отдела СК России по Рязанскому гарнизону совместно с представителями военного комиссариата и территориальных правоохранительных органов.

Как сообщили в силовых структурах, в ходе проверки установлены 28 человек из числа иностранных и натурализованных граждан, пятеро из которых были доставлены в военный комиссариат для оформления на воинский учет.

Кроме того, четверо иностранных граждан выразили желание заключить контракт на прохождение службы в Вооруженных силах России. Рейд охватил оптовую базу №5, ряд торговых объектов и строительные площадки города.

По данным военных следователей, с начала 2024 года в рамках подобных мероприятий на учет поставлено более 1000 натурализованных граждан. Более 500 иностранных граждан заключили контракты на военную службу.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме