В Рязани прошла патриотическая акция в День воссоединения новых регионов с Россией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День воссоединения новых регионов с Российской Федерацией в Рязанской области прошла патриотическая акция. От имени Губернатора Павла Малкова с праздником всех поздравил первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков.

В 2022 году, 30 сентября, в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания документов о принятии в состав Российской Федерации новых регионов. В этом году рязанцы отметили эту годовщину в Лесопарке. Теперь в России 89 регионов: Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области стали частью страны.

Патриотическая акция прошла в Лесопарке. В ней приняли участие депутат ГД ФС РФ Андрей Красов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, депутат Рязанской областной Думы, председатель Ассоциации ветеранов СВО Роман Иголкин, министр территориальной политики региона Жанна Фомина, член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Рязанской области Ольга Воронова, участники проекта «ГЕРОИ62», представители общественных и молодежных организаций, трудовых коллективов.

Обращаясь к участникам акции, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков подчеркнул важность воссоединения новых регионов с Россией.

«Три года назад произошло важное событие в истории нашей страны: четыре новых региона присоединились к нашему великому русскому братству. От 97 до 99% жителей этих регионов проголосовали за вхождение в состав РФ. Это – один язык, одна культура, один народ. Я хочу поздравить всех с этой датой. Наша страна – самая могучая, великая и объединяющая», – сказал он.

За активную военно-патриотическую работу Денис Боков вручил региональные награды представителям Ассоциации ветеранов СВО Рязанской области. Также Знака отличия Губернатора Рязанской области «Михаил Скобелев» был удостоен председатель Правления Рязанской областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Виктор Боборыкин.

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по обороне, Герой Российской Федерации Андрей Красов отметил: «После долгой разлуки 30 сентября 2022 года наши братья и сестры из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей вернулись на свою историческую Родину, в большую и дружную многонациональную семью народов великой России. Они вернулись для того, чтобы жить и говорить на одном языке, отмечать День Великой Победы нашего народа, поклоняться нашим героическим предкам. Они выбрали быть вместе с Россией. Иначе и не могло быть, ведь у нас общая история и культура, духовные ценности и традиции, которые ковались веками».

Член Общественной палаты РФ, профессор РГУ имени С.А. Есенина Ольга Воронова подчеркнула: «Три года назад состоялся счастливый и долгожданный день. Результаты референдумов, которые были проведены в полном соответствии с нормами международного права, подтвердили: Донбассу и Новороссии быть в составе РФ! Россия вернула свои исторические земли, которые стали конституционными территориями и обрели надежную защиту».

Депутат Рязанской областной Думы, ветеран СВО Роман Иголкин отметил: «Три года назад состоялся священный союз великого государства. В данный момент наши командиры и солдаты защищают истинные исторические ценности, справедливость, право на правду, веру и наше светлое будущее».

Память воинов, павших за свободу и независимость Родины, собравшиеся почтили минутой молчания. В рамках акции выступили творческие коллективы г. Рязани, которые исполнили патриотические произведения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.
Темы

Власти Рязани ответили на жалобы жителей о темпах строительства школы № 28

В социальных сетях развернулась дискуссия вокруг хода строительства новой школы № 28 в Рязани. Жители города выразили серьезную обеспокоенность кажущимися простоями на объекте.

Анна Пересильд блеснула вокалом и растрогала до слез Ваню Дмитриенко на шоу «Голос. Дети»

Ее выступление не только заставило развернуться всех четверых наставников, но и вызвало бурю эмоций у ее возлюбленного, наставника шоу Вани Дмитриенко.

В Рязани соседи и омбудсмен спасли лежачего мужчину, жившего в критических условиях

В Рязани удалось предотвратить трагедию: полностью ослепший и прикованный к постели мужчина, оказавшийся в тяжелом жизненном положении, госпитализирован и получил необходимую помощь.

В Скопине открыли стелу в честь автора «Смуглянки» Анатолия Новикова

30 октября, в день 130-летия со дня рождения Народного артиста СССР Анатолия Григорьевича Новикова, его малая родина — город Скопин Рязанской области — стала центром масштабных торжеств.

Гороскоп на выходные 31 октября и 1 ноября

Звезды советуют не терять голову и не отдавать бразды правления эмоциям. Разобрать шкаф, навести порядок в квартире и в мыслях — верный способ успокоиться, причем с пользой для дела.
Статьи по теме