Рязанский эколог рассказал, почему Арктика должна стать привлекательной для молодых специалистов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Разработка арктического стандарта — это ответ на реальный вызов. Об этом заявил руководитель научной лаборатории эволюционной экологии РГУ им. С.А. Есенина, кандидат биологических наук, эксперт Рязанского отделения Русского географического общества Иван Зацаринный, комментируя итоги пятого Всероссийского молодёжного экологического форума-фестиваля «Арктика. Лёд тронулся».

«Разработка «Арктического стандарта качества жизни» — это не теоретическая концепция, а ответ на реальный вызов. Мы должны сделать Крайний Север привлекательным для молодых специалистов. Вовлечение молодежи будет способствовать формированию культуры ответственности за хрупкие экосистемы и станет инвестицией в будущее наших территорий», — сказал Иван Зацаринный.

Пятый Всероссийский молодёжный экологический форум-фестиваль «Арктика. Лёд тронулся» прошёл в столице Ненецкого автономного округа. Мероприятие, собравшее более 500 активистов из 62 регионов страны, прошло по поручению Президента России в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Глава государства Владимир Путин в своей телеграмме участникам форума отметил, что они оказывают действенную поддержку государству в бережном освоении арктических территорий и ликвидации накопленного экологического ущерба.

Главным событием форума стала практическая разработка Арктического стандарта качества жизни, который позволит сделать Крайний Север привлекательнее для жизни молодежи.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Темы
Статьи по теме