Павел Малков рассказал о новых спортивных традициях Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На открытии масштабного межрегионального турнира по смешанным единоборствам «Вечер боев «АРТА» — № 14», состоявшегося в День города Рязани на площадке Центра уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке, губернатор Павел Малков заявил о системном развитии этого вида спорта в регионе. Мероприятие было организовано клубом ММА «Арта» и областной Федерацией спортивной борьбы при содействии регионального Правительства и движения «Здоровое Отечество».

В соревнованиях приняли участие не только рязанские бойцы, но и спортсмены из Москвы, Ярославля, Белгорода, Мурома, Коврова и Гусь-Хрустального. Обращаясь к гостям и участникам, глава региона подчеркнул важность происходящего:

«В Рязанской области появляется много спортивных традиций, в том числе развиваем смешанные единоборства – это базовый вид спорта. Мы в этом году в день ВДВ провели турнир ММА «Битва за Рязань». В День города проходит уже традиционный «Вечер боев «АРТА». Здесь представлены разные спортивные школы, города, у всех высокий уровень подготовки», — отметил Павел Малков.

Почетными гостями вечера стали легендарный боксер, олимпийский чемпион 2004 года и чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин («Русский Витязь»), а также экс-чемпион M-1 Global в тяжелом весе Роман Зенцов («Русский Молот»), которые поздравили рязанцев с праздником и пожелали бойцам ярких побед.

Турнир открылся поединком молодых спортсменов: рязанец Михаил Смочнев одержал верх над Данилом Козорозом из Мурома. Всего за вечер октагон принял 16 бойцов, которые подарили зрителям 8 захватывающих схваток. Лучшие из участников по итогам соревнований были удостоены специальных наград турнира.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Гороскоп на неделю с 31 августа по 6 сентября для всех знаков зодиака

Первая неделя осени обещает быть насыщенной на неожиданные повороты. Звезды настоятельно рекомендуют не отказываться от спонтанных приглашений и новых знакомств.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Мощный взрыв в Киевской области выбросил в небо огненный гриб

Источники указывают на высокую вероятность того, что удар пришелся по району складских помещений или объектам военной инфраструктуры, однако точные координаты на данный момент не подтверждены.

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».
Темы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.

Фестиваль «Пульс города» в Лесопарке объединил спорт, искусство и семейный отдых

В День города Лесопарк превратился в эпицентр праздничной жизни — фестиваль «Пульс города» собрал тысячи гостей, предложив им насыщенную программу на любой вкус.
Статьи по теме