Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Накануне Праздника весны и труда в правительстве Рязанской области прошло торжественное мероприятие. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства о занесении на Доску Почета региона. Церемония собрала первых лиц области, руководителей министерств, глав муниципалитетов, представителей бизнеса и общественных организаций.

Продолжение после рекламы

Доска Почета обновляется каждый год. В этот раз на нее попали 60 организаций и граждан, которые показали выдающиеся результаты в своей работе. Среди них — заводчане и коммунальщики, строители и дорожники, врачи и педагоги, аграрии и спасатели. Также отмечены сотрудники СМИ, учреждений соцзащиты, культуры, спорта, волонтеры и военнослужащие.

«На Доску Почета занесены лучшие труженики Рязанской области и предприятия, которые у нас в авангарде развития, — сказал Павел Малков. —Все, на ком держится наш регион, на кого равняются. Профессии у людей разные, но всех объединяет главное – любовь к своему делу и стремление сделать наш регион и страну еще лучше. И это получается! Быть на Доске Почета – честь, знак признания и благодарности от земляков за честный, самоотверженный труд. Вы – гордость Рязанской области и можете еще очень многое для нее сделать».

Особое внимание глава региона уделил ветеранам СВО. Они не только защищали страну, но и сейчас приносят пользу на гражданке. Среди них — Евгений Бажанов, офицер с 23-летним стажем в ВДВ, участник ключевых операций спецоперации. Сейчас он руководит клубом военно-патриотического воспитания «Добрыня» в Рязанском колледже электроники.

Еще один герой — Максим Катков. Он воевал в Сирии, Ливии, ЦАР, Мали и Украине. Сегодня работает с молодежью в Патриотцентре, возглавляет Фонд ветеранов СВО, запустил проект «Лекторы особого назначения» вместе с Правительством, обществом «Знание» и Ассоциацией ветеранов.

Свидетельство получила и Александра Коликова, учитель начальных классов школы № 22 в Рязани. Она внедряет инновационные методики, занимается патриотическим воспитанием детей и помогает бойцам на СВО.

Отмечена и Нина Алешина — известный журналист, которая стояла у истоков рязанского телевидения, создала службу новостей и вырастила не одно поколение профессионалов.

Кроме них, на Доску Почета попали генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Свид, директор библиотеки им. Горького и председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина, Старожиловский молочный завод, ПАО «Саста», Ермишинская средняя школа им. Героя РФ С. В. Сухарева, Сасовский индустриальный колледж им. полного кавалера ордена Славы В. М. Шемарова, ООО Центральная библиотека им. А. Н. Левашова, рязанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и многие другие труженики и предприятия региона.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Михайловская продавщица украла у хозяйки 714 тысяч рублей из-за неработающего терминала

Полицейские зафиксировали момент, когда из-за временной неисправности терминала для оплаты банковскими картами продавец предложила покупателям перевести средства за товар на счет, привязанный к номеру ее телефона.

Трамп дал чёткий сигнал Зеленскому

Дональд Трамп перепутал Украину с Ираном, но политолог Владимир Скачко уверен: это не случайность, а намеренный сигнал Зеленскому. Американский лидер заявил о военном поражении и 159 затонувших кораблях, хотя такого флота у Украины никогда не было.

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

В Рязани расширят зону запрета парковки на улице Свободы

Как сообщили в городской администрации, там продлят зону действия знаков, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей. Такие меры объяснили необходимостью повысить безопасность и разгрузить проезд.

Статьи по теме