Минцифры обьяснило сбои в работе GPS в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Министерстве цифрового развития Рязанской области объяснили, почему в последнее время наблюдаются сбои в работе GPS. Комментарий опубликован под одним из постом губернатора Павла Малкова.

Рязанка обратила внимание на то, что по навигатору невозможно доехать до пункта назначения. В Минцифры ей объяснили, что данные меры приняты для обеспечения безопасности граждан в условиях текущей геополитической ситуации.

Ранее рязанцы обратили внимание, что несколько дней подряд наблюдались сбои в работе GPS. Навигаторы «путали» рязанцев, по ним невозможно было построить маршрут.

Отметим, что подобные сбои в работе GPS периодически возникают в разных городах России. Их связывают с обеспечением безопасности населения в тех местах, где возможен налёт БПЛА.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Статьи по теме