Губернатор Павел Малков: Волонтёры вносят большой вклад в развитие региона и всего общества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Волонтёры вносят большой вклад в развитие региона и всего общества. Об этом сказал глава региона Павел Малков на торжественной церемонии вручения знаков Губернатора «Доброволец Рязанской области», приуроченной к Дню волонтёра в России, который отмечается 5 декабря.

Губернатор поздравил всех с праздником, подчеркнув, что он установлен по Указу Президента РФ в честь граждан нашей страны, которые бескорыстно помогают другим. По словам Павла Малкова, волонтерское движение в регионе активно развивается в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

«В Рязанской области сейчас свыше 112 тысяч волонтёров. Работают более полутора тысяч добровольческих организаций и объединений. Волонтёры – огромная сила, они вносят большой вклад в развитие региона и всего общества, – сказал Павел Малков. – Для поддержки движения у нас создан ресурсный центр, работает региональный штаб «МыВместе», в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в муниципалитетах постепенно открываются «Добро.Центры»».

Глава региона поблагодарил рязанских добровольцев за бескорыстную работу. Он особо отметил волонтёрские проекты, которые направлены на сохранение памяти о Героях боевых действий, поддержку участников спецоперации и их семей, помощь в госпиталях.

«Волонтёры сейчас, как и бойцы, тоже на переднем крае, решают особые задачи по защите Родины, порой с высоким риском для жизни. Сегодня мы передаем две награды посмертно. Так случилось, что возвращаясь из очередной гуманитарной миссии, двое наших добровольцев погибли. Это было в декабре прошлого года. Активисты регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Дмитрий Семёнов и Владимир Шустров. Их вклад в добровольческую работу неоценим. Всегда будем помнить то, что они сделали для бойцов и жителей новых территорий».

Память погибших добровольцев собравшиеся почтили минутой молчания. Почётную волонтерскую награду Губернатор передал их родственникам.

В этом году за большой вклад в развитие волонтерского движения Знаком Губернатора «Доброволец Рязанской области» отмечены 50 человек: школьники и студенты, врачи, педагоги, сотрудники предприятий, учреждений образования и культуры, организаторы волонтерской деятельности в муниципальных образованиях, предприниматели. Среди награжденных участники волонтерских объединений «Помощь Героям 119 полка», «Соратники», «Шьём для наших», а также активисты регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» Рязанской области, представители АНО «Аварийно-спасательный центр Салюс».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Рождественский пост 2026: даты, календарь питания, что можно и нельзя делать

Когда Рождественский пост в 2026 году, календарь питания по дням, что можно и нельзя есть и делать, запреты и молитвы — всё важное в одном месте.

График апокалипсиса по дням: до предсказанной даты конца света — меньше месяца

13 ноября 2026 года человечество должно погибнуть — так считали учёные в 1960 году. До предсказанной даты осталось меньше месяца. Что говорят современные эксперты?
Статьи по теме