В Рязанской области стартовал основной этап ЕГЭ для 4,4 тысяч школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июня, в Рязанской области одиннадцатиклассники приступили к сдаче единого государственного экзамена. В этом году процедуру проходят более 4,4 тысяч школьников.

Первый день был посвящён предметам по выбору. Выпускникам предстояло за 3 часа 55 минут справиться с заданиями по литературе (свыше 270 участников), а также решить задачи по химии (более 600 человек) и истории (порядка 690 участников) за 3 часа 30 минут.

Свои результаты школьники узнают не позднее 16 июня. Следующий экзамен, который является обязательным для получения аттестата, состоится 4 июня. В этот день выпускники будут сдавать русский язык.

Для проведения этих трёх экзаменов в регионе было организовано 20 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Чтобы обеспечить максимальную объективность и прозрачность процесса, все аудитории были оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами на входе и средствами подавления сотовой связи. Помимо этого, за ходом испытаний следили общественные наблюдатели.

Основной этап сдачи ЕГЭ продлится до 9 июля, включая резервные дни и даты пересдачи предметов по выбору.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Солист группы «Тараканы» Спирин* объявил аукцион по продаже паспорта гражданина России

Солисту панк-группы «Тараканы!» Дмитрию Спирину*, признанному в России иностранным агентом, может грозить суровое уголовное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Глобальное потепление лишает людей 56 часов сна в год и угрожает здоровью

Американские исследователи пришли к неутешительным выводам: изменение климата ежегодно «крадет» у жителей планеты в среднем 56 часов полноценного сна, что эквивалентно почти семи полным ночам отдыха.

Жена Галявиева опровергла слухи об отправке в психиатрическую больницу после свадьбы

18-летняя москвичка Диана, недавно зарегистрировавшая брак с отбывающим пожизненное заключение Ильназом Галявиевым, выступила с опровержением ряда публикаций в СМИ.

В Рязани объявлен сбор экспонатов для создания музея истории регионального хоккея

Хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» выступил с масштабной инициативой по сохранению спортивного наследия региона. В настоящее время клуб ведет активную работу по созданию музея истории рязанского хоккея.

В Рязанской области 39 бригад энергетиков устраняют последствия сильного ветра

Причиной аварий стали шквалистые порывы ветра, достигавшие 22 метров в секунду. Приоритетом для ремонтных бригад стали Сасовский, Рязанский и Спасский муниципальные округа, где зафиксировано наибольшее количество повреждений.
Статьи по теме